Инструкция Инструкция по разборке, редактированию и сборке RES файлов для Xiaomi Mi Band 4

Psineur

Главный модератор
Команда форума
Реакции
3,690
Баллы
658
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Инструкция по разборке, редактированию и сборке RES файлов для Xiaomi Mi Band 4
1. Скачиваем приложение Debug и распаковываем архив.

2. Скачиваем архив с ресурсами от необходимой версии прошивки:
2.1. V56_Normal - для обычной версии прошивки;
2.2. V54_NFC - для NFC версии прошивки.

3. Распаковываем архив zip. В папке будут соответствующие ресурсы.
3.1. Теперь можно редактировать картинки и ресурсы.

4. Для сборки ресурсов перетаскиваем всю папку с измененными картинками на файл WatchFace.exe, который находится в папке Debug.
4.1. Создастся файл с названием *_packed.res. Это и есть наш отредактированный файл ресурсов. НО еще не готовый для прошивки на браслет.
4.2. Перетаскиваем полученный файл на инструмент сжатия tool.exe, которое находится в папке tool. Теперь готовый файл ресурсов можно прошивать на браслет.
Ресурсы от обычной версии прошивки и от NFC не подходят друг к другу. Возможна поломка девайса (окирпичивание)

Обратите внимание:
1. Разрешение изображения нельзя изменять! Изменения могут привести к кирпичу.
2. Изображения должны быть только 8-цветными
3. При внесении изменений нельзя удалять файл header.json в папке и т. д.
4. Нельзя изменять количество изображений

Дополнительные инструменты:
Для редактирования подойдет самый простейший графический редактор, например, Paint.net
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

Обновление:
1. Заменен инструмент сжатия tool.exe

Вложения

Последнее редактирование:

Psineur

Главный модератор
Команда форума
Реакции
3,690
Баллы
658
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Первый в мире пакет ресурсов (как утверждают киты) от GiveMeFive!
Этот пакет ресурсов можно использовать только в Xiaomi 4 Normal Edition! Нормальная версия! NFC недоступен!
Архив zip - распаковать.

Вложения

Psineur

Главный модератор
Команда форума
Реакции
3,690
Баллы
658
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@qwerty321, Который первый не знаю, не тестировал еще. А свои созданные запросто. Качаете папку, правите, пакуете. Распаковка его работает так же.

qwerty321

Новичок
Реакции
3
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Mi Band 4
Который первый не знаю, не тестировал еще. А свои созданные запросто. Качаете папку, правите, пакуете. Распаковка его работает так же.
Не получилось, я просто хотел посмотреть что там изменили в прошивки что вы приложили.

Psineur

Главный модератор
Команда форума
Реакции
3,690
Баллы
658
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Обновление:
1. Заменен инструмент сжатия tool.exe (В Шапке темы)

•  Мне нравится
Реакции: LORD

MaddoctorGR

Новичок
Реакции
1
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Health Watch
Итак, где мы можем найти этот zip-файл каждой прошивки, чтобы изменить его?
So where can we find this zip file of every firmware, to modify it?

Последнее редактирование модератором:

megabit

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Как можно применить обратное действие инструмента сжатия tool.exe ? Вернуть размер файлу res до сжатия.

Panwing

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Mi Band 4
Кто-нибудь может сказать мне, почему это не удается, когда я пытаюсь упаковать.res (Шаг 4)? Я только загрузил Debug и V56_Normal. Это и есть ошибка:

Somebody can tell me why it fails when I try to pack the .res (step 4)? I 've only downloaded the Debug and the V56_Normal. This is the error:

Debug|Reading config...
Fatal|Newtonsoft.Json.JsonSerializationException: Could not find member 'HasNewHeader' on object of type 'WatchFace'. Path 'HasNewHeader', line 2, position 17.
en Newtonsoft.Json.Serialization.JsonSerializerInternalReader.PopulateObject(Object newObject, JsonReader reader, JsonObjectContract contract, JsonProperty member, String id)
en Newtonsoft.Json.Serialization.JsonSerializerInternalReader.CreateObject(JsonReader reader, Type objectType, JsonContract contract, JsonProperty member, JsonContainerContract containerContract, JsonProperty containerMember, Object existingValue)
en Newtonsoft.Json.Serialization.JsonSerializerInternalReader.Deserialize(JsonReader reader, Type objectType, Boolean checkAdditionalContent)
en Newtonsoft.Json.JsonSerializer.DeserializeInternal(JsonReader reader, Type objectType)
en Newtonsoft.Json.JsonConvert.DeserializeObject(String value, Type type, JsonSerializerSettings settings)
en Newtonsoft.Json.JsonConvert.DeserializeObject[T](String value, JsonSerializerSettings settings)
en WatchFace.Program.ReadWatchFaceConfig(String jsonFileName) en C:\Users\??\Desktop\mi4\valeronm-amazfitbiptools_mi4_res\WatchFace\Program.cs:línea 391

5.1. El idioma oficial del foro es ruso.
5.2. Todos los mensajes deben escribirse en ruso. Sólo se permite el uso de transliteración en casos excepcionales. Para TRADUCIR el texto a una vista normal, recomendamos utilizar el Servicio

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

o similares.

Сообщения автоматически объединены:

Решено. Я тащил только .json. Простите.

Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу