Общение История рождения вашего никнейма

SantaX

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,204
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте друзья!

Захотелось узнать, а как у вас родились, были придуманы ваши никнеймы? Конечно, у кого-то это просто комбинации ФИО и даты рождения. Но ведь есть очень много пользователей с уникальными никнеймами. Мне лично всегда хотелось знать, почему выбран такой ник. Как он связан с данным пользователем. Возможно, кому-то также интересно это узнать.

Раз уж я эту тему открываю, то и история первая будет от меня.

Это было в далеком 2010-м году, в период написания мной дипломной работы. Научным руководителем моей работы стал наш декан. К нему же были прикреплены еще два моих однокурсника. И как обычно у студентов бывает, о дипломе мы не думали, а играли в любимую нами игру CS 1.6. Постоянного ника у меня еще не было, то часто в игре я был и 123, и вася_пупкин, и тд и тп. А хотелось чего-то короткого, простого, запоминающегося, но в то же время уникального. Шел декабрь и в голове всплыло слово Santa.. Но чего-то не хватало.. Чего-то загадочного, неизвестного, тайны некой. И тут пришла идея добавить Неизвестное! букву X! Так и появился в сети некто с никнеймом SantaX.
С тех пор этот ник всегда со мной и в жизни мне помогает. :)

Lev-Prav

Участник
Реакции
9
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
В далёком 87-м году, увидел на магнитофоне надпись- Лев. Прав. и вот с той поры я прав!:smile:

Senat

Модератор
Команда форума
Реакции
335
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
У меня всё намного проще. Это было когда в доме появился интернет и нужно было создать почтовый ящик, а так как я к тому времени был женат то ящик создали на двоих с женой Senat.... (Сергей, Наталья). Со временем поняли что это была не очень хорошая затея и я создал ей собственную почту, а эту оставил себе. К почте привык и вот он ник.

Psineur

Главный модератор
Команда форума
Реакции
3,700
Баллы
658
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
1994 год. В. Г. Головачев "Черный человек" один из главных персонажей по своей сути (неизведанная сторона личности).

"- В конце концов, я Псинеур, и не несу ответственности за свои поступки. Попробуй остановить меня, если сможешь."

rexsniper

Участник
Реакции
42
Баллы
28
В далёком 1999 году вышла очень крутая сетевая игра Unreal Tournament. Ну и соответственно все играли (офисные работники, у которых были более менее нормальные ПК)
Так вот мой ПК имел сетевое имя REX, и так как мы с коллегами играли только на серверах со снайперской винтовкой (Assault Rifle), то к имени ПК - REX добавилось Sniper

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,084
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
В середине 2000-х увлекался рыбалкой на спиннинг. Видел забавное название компании «Mister Twister». Но, волею судьбы, сей никнейм уже был занят при регистрации на одном из первых форумов, где появилось такое желание. На тот момент, ничего гениальнее, чем заменить "w" на "v" в моей голове не возникло :biggrin:

Flasher_23

Модератор
Команда форума
Реакции
782
Баллы
163
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
чат Кроватка, год не помню. Там я был Прошивальщик, потом появился телефон Sony-Ericsson и на сайте TopSE.ru можно было только ник латиницей. Поскольку ник Flasher был занят, добавил своё число удачи, оно же совпадает с ДР. Пробел нельзя было ставить - так добавилось нижнее подчёркивание...

lyy

Творец
Команда форума
Реакции
1,390
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
В далеком 1974 году встретились мама с папой, сделали меня, получился lyy (фио), с фантазией у меня не очень, поэтому такой ник, есть еще vilfrit, но это уже другая история..

romston01

Творец
Команда форума
Реакции
2,510
Баллы
463
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
Как то долго думая что бы придумать, пришло в голову спонтанно слово ромстоун, но буква У как то не вписывалась. Решил остановиться на ник с латиницей romston. Это было в 2003 году где-то. Поскольку это слово я нигде не слышал сам придумал, решил что я единственный и зарегистрироваться на mail.ru и какое было разочарование там уже был romston зарегистрированный. Пришлось добавить пару цифр 01 с неохотой. Так этот ник идёт везде с танков в игре потом там переименовал большими латинскими, а на всех форумах этот же ник. Думал здесь зарегистрироваться латинскими буквами РОМСТОН но потом передумал.

DimaKryachun03

Участник
Реакции
35
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Мой любимый никнейм - DIMAKENT. Зародился он недавно, в 2013 г., когда мне было 10 лет. Мама и папа всегда когда видели в фильме человека с картузом как у зека называли его кентом😆 А мне казалось всегда что кент - это круто. Вот и присунул я его к моему Диме. И получилось DIMAKENT! А в школе когда играли в CS 1.6 я играл со своего ноута и всегда была приставка _notebook , и в школе меня называли DIMAKENT_notebook

ahsim

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,943
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Наверняка многие в детстве пытались читать слова задом наперед. Вот так мой ник и родился. Хоть и пишется латинскими ахсим, многие меня называют ашим (ashim)

Patriot482

Участник
Реакции
56
Баллы
38
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Вставлю и свои 5 копеек. Точно уже не помню,но гдето в старшых класах(год 04-05) появился у меня Сименс м55. На нем умудрялся сидеть на всяких чатах. Так как я патриот своей страны и всегда везде продвигал мову и вообще все украинское,так и привязалось patriot. А цифры добавились с начала штрих-кода страны 482-Украина. Патриотов ведь много,а patriot482 - я один)))

kasyack

Местный
Реакции
310
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
В 90-е, когда я учился в школе, была у меня кличка Заяц. Производные от неё были касой, касяк. Позже, обучаясь уже в другом уч.заведении, мне снова прилипла кличка касяк. И в универе опять же. Вобщем, как тут сопротивляться.:biggrin:

SiD78

Участник
Реакции
33
Баллы
38
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Эээ, в начале-середине девяностых слушал SeX PiSToLs, в FIDO звался Алексей ака SiD (на аве Сид Вишес и есть), ну а при переезде в интернеты Сидов было уже много и добавил год рождения ))

gendoss_htc

Друг форума
Реакции
248
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@mrTvister, а мне казалось это про "владелец заводов, газет, пароходов..."
Про себя - когда регался на синем, то gendoss был занят, а так как пришёл на синий с htc телефоном, то и стал gendoss_htc. Никакой романтики, всё банально и пошло. Хотя много ников имею, но основной - производное от имени

ShanKey

Новичок
Реакции
7
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Сперва был ник "Шило" (кличка в школе из-за начала фамилии). На одном форуме есть знакомый с ником "snake". Тоже захотелось что-то такое, "шейковое". Взглянув на рабочий стол своего ПК на глаза попалась игра "Shank". Поковеркав название игры и ник знакомого и получился "ShanKey". Другой же знакомый назвал как-то раз мой ник "Шон". С тех пор бываю и Шоном)

Wixej

Новичок
Реакции
12
Баллы
13
Всем привет. Это были лихие 2000 :biggrin:. Мы играли во все подряд. Ник придумал мне мой друг. Так с тех пор и прилип ко мне этот ник. Некоторые читают как виксей а зовут меня Алексей:biggrin:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу