Обсуждение Mi Band 4 | Обсуждение

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
1,076
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Обсуждение Xiaomi Mi Band 4

mi-band-4.jpg

ИнструкцииПрошивкиЦиферблатыАксессуарыПокупка • Брак

Mi Band 4 - четвёртая версия популярного фитнес-браслета Xiaomi, официально анонсированная 11 июня 2019 года. Фитнес-браслет Mi Band четвёртого поколения оснащён цветным AMOLED-дисплеем 0,95 дюймов с разрешением 240 x 120 пикселей, защищённым стеклом 2,5D. Новинка от Xiaomi получила аккумулятор ёмкостью 135 мАч (до 20 дней в автономном режиме), датчик частоты сердечных сокращений и возможность отслеживать различные типы активности, включая бег, ходьбу, езду на велосипеде, плавание и другие. Уровень водозащиты увеличился до 5ATM (погружение на глубину до 50 метров).

Фитнес-браслет Mi Band 4 имеет возможность кастомизации циферблатов - изначально доступно 6 тем и 77 циферблатов. Новый Mi Band 4 доступен в трех вариантах: стандартный (только Bluetooth) - 169 юаней, версия с модулем NFC с поддержкой команд с помощью голосового ассистента Xiao AI - 229 юаней и версия, стилизованная под «Мстителей» - 349 юаней. Сменные силиконовые ремешки будут доступны в пяти различных цветах: оранжевый, фиолетовый, черный, бордовый и бежевый.

Как отличить модель с NFC от модели без NFC
Код продукта (модель): Xiaomi Mi Band 4
Дата анонса: 11.06.2019
Тип: фитнес-браслет
Экран: Емкостный сенсорный экран, AMOLED, цветной (24 бит), яркость до 400 нит
Размер экрана: 0,95 дюйма
Разрешение экрана: 120 х 240 пикселей
Защита экрана: 2.5D закалённое стекло + AF покрытие
Процессор: Huangshang No.1
Встроенная память: 16 Мб
Память ОЗУ: 512 Кб
Коммуникации: Bluetooth 5.0 LE, NFC (опционально)
Сенсоры и датчики: Трехосевой акселерометр, трехосный гироскоп, Датчик сердечного ритма (ФПГ), Емкостный датчик приближения
Водонепроницаемость: 5ATM (50 метров)
Аккумулятор: LiPo 135 мАч/125 мАч (NFC версия)
Время зарядки: ≤2 часа
Автономность: 20 дней/15 дней (NFC версия)
Спортивные функции: 6 режимов тренировки (беговая дорожка, тренировка, бег на улице,
езда на велосипеде, прогулки, плавание в бассейне, Подсчёт шагов/расстояния/сожженых калорий
Мониторинг здоровья: Уведомления о завершении тренировки/достижении цели, Мониторинг сна/сердечного ритма, Контроль сердечного ритма в течение всего дня, Частота сердечных сокращений, График сердечного ритма, различные предупреждения
Другие возможности: Отображение времени/погоды, Таймер, Секундомер, Уведомления о входящих
звонках/сообщениях/календаря/приложений, Разблокировка телефона, Уведомление о событии, Режимы «Ночной»/«Не беспокоить» (работает даже без телефона), OTA обновления, Уведомление о длительном сидении, Оплата покупок при помощи QR-кода (AliPay), Встроенный микрофон для голосового помощника (только NFC версия), Установка кастомных циферблатов (тем оформления) и многое другое
Системные требования: Android 4.4 и выше/iOS 9 и выше
Вес: 22,1 г/22,2 г (NFC версия)
Материал корпуса: Поликарбонат
Цвет корпуса: Черный

Ширина ремешка: 18 мм
Регулируемая длина ремешка: 155-216 мм
Материал ремешка: Термопластичный полиуретан
Цвет ремешка: Чёрный, Коричневый, Синий, Оранжевый, Розовый

Комплект поставки: Mi Band 4, Ремешок, Специализированный зарядный кабель, Руководство пользователя
В этой теме мы обсуждаем устройство!

Запрещено обсуждать:
  1. Прошивки
  2. Продажу и покупку

Обсуждения по данным темам будут удаляться без объяснения причин.
Информация

Последнее редактирование:

DimaKryachun03

Участник
Реакции
32
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Вот они мне нравятся. но Amazfit bip 2 хочется... Просто я студент и цена бэнда более привлекает, но и поддержка с форума будет на порядок больше у бипов. Вот не знаю что делать) Или копить стипендиями на часы или сразу купить бэнд.

sladkOy

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Verge 2
Вот они мне нравятся. но Amazfit bip 2 хочется... Просто я студент и цена бэнда более привлекает, но и поддержка с форума будет на порядок больше у бипов. Вот не знаю что делать) Или копить стипендиями на часы или сразу купить бэнд.
Ну а что bip 2. Неизвестно, когда их ещё презентуют. Да и функционал от первой версии будет не особо отличаться.
Пока mi band 4 не очень впечатлил, склоняюсь в сторону бипов. Хотя с обзорами мое мнение может поменяться

Martis

Новичок
Реакции
5
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor 2 (NFC)
Ну а что bip 2. Неизвестно, когда их ещё презентуют. Да и функционал от первой версии будет не особо отличаться.
Пока mi band 4 не очень впечатлил, склоняюсь в сторону бипов. Хотя с обзорами мое мнение может поменяться
Как можно сравнивать часы с браслетом?! Это разные целевые аудитории. Часы для более професс применения. А, чего вы ожидали в новом браслете? Меня наоборот,впечатлил. Цветной увеличенный экран, , закалённое стекло а не пластик,6 осевой датчик-это важные изменения

lyy

Творец
Команда форума
Реакции
1,184
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor 2 (NFC)
@Martis, как можно сравнивать? А где та тонкая грань, отличающая часы от браслета? Кор - это браслет или часы? Что такого умеет например тот же бип, чего не умеет допустим бэнд 3 или 4? Что офигенного умеет стратос по сравнению с бипами учитывая разницу в цене - толком ничего существенного, кроме внешнего вида :)
Часы для более професс применения.
Молчу... профессиональное применение часов?
Это всё конечно только моё мнение, никому не навязываю, я думаю - каждый выбирает то что ему подходит больше, финансовый вопрос опять же, не каждый может выложить 200 баксов за стратос, про apple я и не говорю, дочке например бэнд нравится, от бипов категорически отказалась, да и рука маленькая. В общем всё относительно..

Martis

Новичок
Реакции
5
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor 2 (NFC)
@Martis, как можно сравнивать? А где та тонкая грань, отличающая часы от браслета? Кор - это браслет или часы? Что такого умеет например тот же бип, чего не умеет допустим бэнд 3 или 4? Что офигенного умеет стратос по сравнению с бипами учитывая разницу в цене - толком ничего существенного, кроме внешнего вида :)

Молчу... профессиональное применение часов?
Это всё конечно только моё мнение, никому не навязываю, я думаю - каждый выбирает то что ему подходит больше, финансовый вопрос опять же, не каждый может выложить 200 баксов за стратос, про apple я и не говорю, дочке например бэнд нравится, от бипов категорически отказалась, да и рука маленькая. В общем всё относительно..
Профессиональное применение,Если хотя б джпс,,барометр,экг есть или другие фичи для того же бега. А не каждому нужна функциональность часов. В 4 бенде теперь даже режим плавания есть Большинство, берут часы как модный аксессуар ,имхо.

ValeryTim

Новичок
Реакции
3
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Что такого умеет например тот же бип, чего не умеет допустим бэнд 3 или 4?
Писать GPS трэки, например ;-) Или "жить" до полутора месяцев на одной зарядке.

lyy

Творец
Команда форума
Реакции
1,184
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor 2 (NFC)
@Martis, профессиональное от слова профессия, дальше продолжать? И да, я стратосы купил из-за внешнего вида, тут вы правы, я не использую весь функционал часов постоянно ))
@ValeryTim, жить полтора месяца они могут если не юзать gps, не? :smile:

Martis

Новичок
Реакции
5
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor 2 (NFC)
@Martis, профессиональное от слова профессия, дальше продолжать? И да, я стратосы купил из-за внешнего вида, тут вы правы, я не использую весь функционал часов постоянно ))
@ValeryTim, жить полтора месяца они могут если не юзать gps, не? :smile:
К носимой электронике- профессиональное от слова профессия неприменимо,т.к. она ,априори предназначена не для проф. спортсменов. Посмотрите ,Есть куча видосов на ютубе,где люди увлекающиеся спортом, по полочкам разложили разницу между ми бендом и бипами.

DimaKryachun03

Участник
Реакции
32
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Я один заметил, что в обзорах на ютюбе у них кнопка круглая, а на фото везде странная?!)

Ibra78

Участник
Реакции
5
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Интересно, китайская и глобальная версия одинаковые по железу? Можно ли будет китайскую версию прошить на глобальную? Китайская версия рублей на 500 дешевле, по крайней мере пока.
Сообщения автоматически объединены:

люди увлекающиеся спортом, по полочкам разложили разницу между ми бендом и бипами.
Пользовался Mi band 1s, Mi band 2, bip. Существенной разницы в функциях не заметил между бенд 2 и Бип. Да и в более дорогих часах сяоми тоже, но может потому что не спортсмен)
Бип брал из-за цены и дизайна, как замену бенд. В более дорогих часах от сяоми, кроме как дизайна, плюсов не вижу, все равно приложения не поставить, отвечать на сообщения вроде тоже нельзя. Или можно? Работают от батареи мало...
ЗЫ. Жду Бип 2)

Ranzou

Новичок
Реакции
9
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Бип решает главную проблему бенд2 - это читаемость на солнце. Насчёт бенд3 не знаю, но от двойки летом хотелось психануть и выкинуть.

Akmar

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
По идее же с выходом глобальной версии можно будет легко перепрошить их на русскую прошивку, а то заказал щас к тайскую версию, а теперь думаю так это будет или нет?

Psineur

Главный модератор
Команда форума
Реакции
3,504
Баллы
658
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Циферы, доступные в MiFit

preview.png

nusman

Новичок
Реакции
2
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor 2 (NFC)
Не знает ли кто, будет ли прошивка на ми бенд4, на все случаи жизни?))) Как на бенд3? Стоит ли брать к тайскую или глобальную?

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
1,996
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@nusman, скорее всего будет, думаю, что умельцы найдутся)
Другой вопрос, стоит ли ждать версию с NFC, никто не знает когда придет в РФ Mi Pay и как он будет работать

Psineur

Главный модератор
Команда форума
Реакции
3,504
Баллы
658
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@mrTvister, Когда начнет работать бэнд 5 уже выйдет.

•  Мне нравится
Реакции: LORD

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу