MiFit LolexMod 3.4.4.1

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,703
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
MiFit 3.4.4.1 LolexMod На основе Beta версии

Удалить предыдущий MiFit (не отвязывая), перезагрузить смартфон и установить Мод, настроить в MiFit всё заново.
Часто задаваемые вопросы по Amazfit Bip
1. Выбор на кнопку Home - напоминания вместо поиска Google (для андроида LP и где эта возможность есть).

2. Полная русская озвучка в беге на любой, кроме английской локации. (Недоговаривание зависит полностью от начинки вашего смартфона)

3. Корректировка перевода и уехавшего текста. Переработан перевод для весов 2-й версии.

4. Убрана реклама (изначально появляется в версиях 3, поэтому на всякий случай).

5. Рабочие Google Maps и синхронизация GoogleFit (после модификации не работало, на всех модах Lolex работает).

6. В русской локации включение имени звонящего (от звонилки и смс).

7. Неограниченный список добавляемых приложений - китайцы сами сделали в последних версиях!!!

8. Убрано 3-х секундное ограничение на входящие, выбрать можно от 0 секунд (в последних версиях выключается).

9. Поменяны местами в истории бега названия (темп и т.д.) и результаты (км, каллории).

10. Добавена поддержка MultiWindow для Samsung (многооконный режим).

11. Перенос MiFit на карту памяти.

12. Сделаны шорткаты (сами шорткаты появились с андроида версии 7.1.1). Будет 4-ре шортката (Не беспокоить, Пульс, Будильник, Тренировка - вкладка Бег и Велосипед.)
Есть лончеры с шорткатами для андроида ниже 7.1.1, например Nova Launcher, в котором будет видно 2-а шортката (Будильник, Тренировка).

13. В поделиться (VK , Facebook, Telegram + два не убираемых китайских) поменяны иконки; на VK повешены приложения (vk // vkcoffe // vk.mp3 // кейт // кейт_6 // кейтпро // Phoenix for VK // VK App 4.0 by N1cE // Lynt // VK dark // VPN Browser для ВКонтакте) - любое одно из этих приложений; на Telegram повешены приложения (Telegram // Telegrambeta // Plus Messenger (Telegram+) // Mobogram ( и ugram) // Multigram // Telegrah // Challegram // Pусский Tелеграмм - Unofficial , если у вас установлено несколько приложений на VK или Telegram, то в приоритете то, которое написано первым (на уведомления приоритет не распространяется).

14. Исправлены дни недели в Активности.

15. Убраны 2-а китайских приложения QQ и WE в настройках синхронизаций с различными приложениями, оставлены AliPay и GoogleFit.

16. Автопульс для MB2., MI иконки, потери связи нет с версии 3.1.4, связано с изменениями в коде китайцами.

17. Переделаны иконки на белые VK и Telegram под оригинал - с 3.1.4.

18. Погода на английском для Bip и Core (v.1) и на русском для Bip и Core (v.2,v.3,v.3-1).

19. Добавлены перевороты во время сна для всех устройств.

20. Убраны задвоения уведомлений.

21. Добавлена выгрузка gps трека (автор JPS1x2), в файлы по пути sdcard/Треки_из_MiFit.

22. Повешенные приложения на следующие иконки:
Иконка "VK" : vk // vkcoffe // vk.mp3 // кейт //кейт_6 // кейтпро // Phoenix for VK // VK App 4.0 by N1cE // Lynt//VK dar // VPN Browser для ВКонтакте //(иконка будет на всех установленных из этого списка).

Иконка "email" : ЯндексПочта // AquaMail // MyMail // Inbox от Gmail // Почта Mail.ru // Type Mail // Blue Mail // Outlook // E-mail от Samsung, LG, Asus // Protonmail // tormail // K9 // Rambler почта // Htc почта(иконка будет на всех установленных из этого списка).

Иконка "Pocemongo" : StarLine

Иконка "QQ" : U Guard

Иконка "Facebook" : fasebook lite

Иконка "Messendger" от фейсбук : mlite // Slack // rocket.chat // trello // Jasmine IM // IM+ // implusfull // impluslite

Иконка "Calendar" : ACalendar// Деловой календарь 2 //samsung календарь // android keeper // COL Reminder // HTC календарь

Иконка "WEIBO" : офф. клиент 4 pda // for4pda // for4pda new

Иконка "TIEBA" : онлайн приват24 // сбер онлайн // ТинькоFF // monobank // samsung pay// Отслеживание посылок // Meest Express // TrackChecker Mobile // Сбербанк ОнЛ@йн укр // Альфа-Банк укр // VTB Online укр // А-банк укр // Raiffeisen Online укр (иконка будет на всех установленных из этого списка).

Иконка "DingDing" : Почта России // Трек24 // Алиэкспресс // ГдеПосылка official // 17TRACK // Posten Sporing // Lietuvos paštas // ParcelTrack // AfterShip Package Tracker // gearbest // PackTrack // com.track.actividades // Post Tracker // Тrackchecker // ebay.track // Следи за посылкой по России (иконка будет на всех установленных из этого списка).

Иконка "Sms" : OLX (Беларусь-Казахстан-Украина) // Avito // medisafe // Remind It // googlequicksearchbox (иконка будет на всех установленных из этого списка).

Иконка "HONGBAO" : eMotion // Bria Mobile // Zoiper // Groundwire // LinPhone // CSipSimple

Иконка "Scype" : Scype lite

Вытащил пункт в меню - "Напоминания" для MB2

Версия 1 - Оригинальные прошивки
Для всех устройств
  • С русской оригинальной для Bip fw 1.0.2.00 и Res 40 с прозрачной погодой​
  • С английской оригинальной для Cor 1.2.2.00​
  • Шрифт для Bip меняет на оригинал - латин ( так в оригинальном мифите ). А так же кастомные шрифты меняются на оригиналы (стоковые)!!! Будьте внимательны!!!​
  • Мелодия поиска стандартная​

Версия 3 - Без прошивок
Для всех устройств
  • Настройки оповещений стандартные.
  • В Телеграм - будут двоится оповещения
  • Погода русская и шрифт не обновляет на Bip.
  • Мелодия поиска стандартная

Версия 3-1 - Без прошивок
Для всех устройств

• Аналогична версии 3 (можно ставить поверх любой v1-v3, чтобы исправить уведомления от Телеграм и др. мессенджеров)
  • Исправлены задвоения оповещений
  • В мессенджерах приходит одно сообщение с текстом, в Whatsapp более 2-х непрочитанных будет приходить только групповое оповещение (у Вас N новых сообщений)
У кого проблемы с подключением к MiАккаунту - смотрите здесь: Часто задаваемые вопросы по MiFit

Обновление прошивки всегда на свой страх и риск, не отвязывайте носимое устройство от мифит при любых проблемах, в дальнейшем привязка поможет восстановить работу устройства с помощью другого мифита или стороннего софта!!!

Перед тем как задать вопрос в теме не забудьте просмотреть Часто задаваемые вопросы по Amazfit Bip

Все вопросы и ответы которые уже есть в Часто задаваемых вопросах будут удаляться без предупреждения
Информация

Поддержать разработчика

Последнее редактирование модератором:

Al_Rider

Местный
Реакции
119
Баллы
53
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
откуда у вас с принудительным EN последняя
Не с принудительным, после ознакомления с русской версией прошивки перевел смарт на англоязычный интерфейс (МиФит заново перешил часы), доставил шрифт гаджетбриджем и пользовался предыдущим модом беты v1 до выхода текущего мода.

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,703
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Ааа ну тогда я тут причем если перевел в англ интерфейс.
Я же сказал это связано с тем что поменяли принцип прошивки. Теперь есть русский язык и привязка идёт к языку и в свою очередь есть теперь набор латин и не латин. И шрифты привязаны к этому. Т.е. если нужен английский на часах, то нужна прошивка с принудительным EN и тогда шрифт не перешьёт.
Моей тут вины нет так как я ориентируюсь на русский интерфейс в смарте. Кастомные шрифты с новой (принудительного EN где нет в FW) не получится использовать в новоv мифите.

Последнее редактирование:

Al_Rider

Местный
Реакции
119
Баллы
53
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Ааа ну тогда я тут причем если перевел в англ интерфейс.
То есть чтобы сохранить шрифт мне нужно либо откатиться на предыдущую бету Мифита, либо переключить смарт на английский?

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,703
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Al_Rider, либо надо новую прошу часов с EN, я ранее в V1 запаковывал, так как русской оригинал не было или EN или CN, так как она появилась смысла делать не вижу. Тем кому английский интерфейс нужен на часах они и так ходят с английским в смарте

Al_Rider

Местный
Реакции
119
Баллы
53
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Lolex, да я не против русского, мне бы выбор шрифта из более чем одного :D

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,703
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Al_Rider, пока не сделаем v2. кастом русский , кастом шрифт в новой бете не будет работать, потому что он не латин. Либо переделывать латин шрифт, но пришли к выводу что не латин из-за размеров подходит лучше для создания кастом шрифтов.
За такой кавардак спасибо китайцам скажите. Из-за того что китайцы пихнули не туда русский геммора только прибавилось и с Bip и с Cor

Al_Rider

Местный
Реакции
119
Баллы
53
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Lolex, а вариант "совсем не трогать прошивку" невозможен? Или шрифт все равно будет пытаться вшить любой ценой тот что по языку МиФита положен?

Kutager

Творец
Команда форума
Реакции
459
Баллы
78
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

flynk

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
@Lolex поставил мифит ваш подключил к нему мибэнд 3 с прошивкой от Кирилла 1.2.0.8 где все путем теперь и уведомления с нормальной кириллицей, вот только погода ясно-облачно отражается в виде вопросиков, а так все все нормально, и Отображает звонящего и есть пункт Без звука для телефона (а то в офф бете или стэбл не помню, пропадает)

Helli0n

Участник
Реакции
22
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Установил версию 3-1 сразу прошился шрифт, прошивка Сантос 45 была

Вложения

CCCPUSSR

Участник
Реакции
55
Баллы
38
А вот с какой ерундой столкнулся : короче поставил сначала официальную последнюю бетку, всё норм, русский язык, все дела, только вот шрифт не радовал, как всегда не покурив форум, по старой памяти решил поставить isospeur шрифт, ну я то не знал что там алгоритм со шрифтами и ресами поменялся, короче часы стали на испанском и типа соедените часы с программой надпись на испанском, ломал голову, как вернуть, поставил последнюю бетку от Lolex, надпись на испанском никуда не делась, скачал голую прошивку 1.0.2.0, прошил через GB шрифт Latin из этой прошивки,вроде русский язык вернулся. Руки мои чесаться не перестали!, захотел новый вачфейс поставить, скачал нужный вф, поставил его через GB, захожу в меню часов!, а они опять на Испанском!, короче я в шоке! опять давай ставить разные Мифиты последней бетки, сначала офф бетку, потом от Lolex, ни фига, давай опять через GB шить шрифт Латин, долго мучаля, но коекак русский вернулся. Я вот просто о чём хочу спросить, как теперь Вф менять безболезненно???, шоб опять часы испанскими не становились?, тем более в футбол ⚽ они продули...

kpukjkee

Участник
Реакции
0
Баллы
26
@Lolex в этой версии так и осталось когда переходишь в "ещё" пункта Напоминание нету. И когда на браслет приходит уведомление двоеточие перед текстом

elektrik_66

Участник
Реакции
8
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@CCCPUSSR, да, GB переключает офф.русский на испанский, причем независимо от выбранного языка в GB, выход - после каждого подключения выключать/включать часы, при синхронизации с мифитом русский возвращается

sprimaq

Новичок
Реакции
2
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
В украинской локали интерфейс часов (Bip) становится на испанском. Поставил сначала версию V1, переключил на рус, часы перепрошились и стали рус. Потом установил V3_1 и переключил язык системы на укр. Интерфейс часов на испанском.
Можно подправить, чтобы был нормальный рус на украинской локали..?

Patriot482

Участник
Реакции
55
Баллы
38
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@sprimaq, ставил сразу 3-1 и ничегоине шилось. Все как было так и осталось.

Wapnet

Друг форума
Реакции
51
Баллы
28
Ничего не могу понять, в мифите официальном уже есть русская прошивка не от Сантакса? Откуда?

felics08

Новичок
Реакции
11
Баллы
18
Подскажите есле я хочу оставить родную прошивку официальную могу я просто поменять шрифт на более крупный и все ?

Al_Rider

Местный
Реакции
119
Баллы
53
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@felics08, пока нет, выше же обсуждали. Не нашли способ кастомные шрифты использовать при новой схеме. Хотя для английского интерфейса способ есть: откатить МиФит (не прошивку) на предыдущий и залить шрифт какой нужен.

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
1,996
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
В связи со сложностями, которые придумали китайцы в Bip, выход версии v2 откладывается. Точных сроков нет :dntknw:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу