• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

[ОПРОС] Как Вы считаете должны загружаться циферблаты?

Как Вы считаете должны загружаться циферблаты

• *.bin

• *.zip (*.bin и *.gif)

• Без разницы

Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PiXelUS

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
419
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Как вы считаете должны загружаться циферблаты?

Многие наверное заметили, что у нас появилась страница с циферблатами --> Лучшие циферблаты для AmazFit Bip

Нужно определить, как будут загружаться оттуда циферблаты?

1. При нажатии на циферблат загружается только файл циферблата (*.bin)
2. При нажатии на циферблат загружается архив (*.zip) с двумя файлами - *.gif анимация циферблата и *.bin.
3. Без разницы (устраивает и так и так)

↑ опрос находится выше ↑

Последнее редактирование:

Nigger

Новичок
Симпатии
4
Баллы
3
Конечно просто бин файл. Зачем эта гифка? Только трудностей добавит это все с зип файла роспаковывать.

Kutager

Творец
Команда форума
Симпатии
405
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Nigger, и в чем трудность? А вот если Вы скопируете, например, 5 bin, да еще и со случайными названиями, то завтра, вероятнее всего, уже и не вспомните какой из них какой

Nigger

Новичок
Симпатии
4
Баллы
3
@Nigger, и в чем трудность? А вот если Вы скопируете, например, 5 bin, да еще и со случайными названиями, то завтра, вероятнее всего, уже и не вспомните какой из них какой
Я согласен можно и в зип. Но мне по душе просто бин файл, его уже можно переименовать как кому угодно.

Kutager

Творец
Команда форума
Симпатии
405
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Nigger, так переименовать потом не вопрос. Вопрос зачем, если можно распаковать и получить bin+gif с одинаковыми именами

letyn

Друг форума
Симпатии
97
Баллы
28
По мне так, зачем лишнее качать?. Скачал понравившийся bin, поставил, либо тут же удалил, либо пользуешься. Скачать новый дело нескольких секунд, а лишний хлам в памяти телефона (zip, bin, gif) не нужен, ИМХО.

PiXelUS

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
419
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Считаю, что должны быть 2 ссылки, и на то, и на другое.
То-есть - это как?

1. Нажатие на циферблат bin, а ещё дополнительно скачивать gif?
Или​
2. Нажатие bin, а дополнительно ссылкой zip (gif+bin)?

Но тогда пропадает смысл в обычном скачивании bin

Kutager

Творец
Команда форума
Симпатии
405
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@PiXelUS, 2-й вариант. Смысл скачивать BIN не пропадёт. Если зашёл с телефона, то обычно нужен именно BIN, чтобы не возиться с распаковкой, а сразу установить.
а если свои уже есть штук 5? как потом между ними ориентироваться? Да и что вы спорите про этот gif? Места он много занимает? Нет. Вытащить из архива bin трудно? Нет. Но ориентироваться среди уже имеющихся, согласитесь, удобнее

s7ranger

Администратор
Команда форума
Симпатии
568
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Насколько я понял основная проблема, по мнению дискутирующих, может возникнуть с идентификацией циферблата. Тогда что мешает наряду с .bin скачать .gif? Как по мне, проще и быстрее скачать 2 файла, чем один и потом еще его распаковывать. К тому же названия у всех циферблатов я сделал одинаковые, а значит даже если всё качать в одну папку, оба файла будут рядом, а вот как раз распаковка .zip не всегда и не всем удобна.
Проще говоря, если ты любитель накачивать циферблаты десятками-сотнями, сразу сохраняй себе ещё и .gif, а если скачиваешь 1-3 циферблата, то по названию .bin легко запомнить как выглядит циферблат.

Kutager

Творец
Команда форума
Симпатии
405
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А если по клику на миниатюру циферблата дать пользователю выбор: качать только bin или bin+gif, который будет браться с миниатюры?

Schakal

Новичок
Симпатии
89
Баллы
23
а если свои уже есть штук 5? как потом между ними ориентироваться? Да и что вы спорите про этот gif? Места он много занимает? Нет.
А если нет штук 5? Если только одна? Тогда лучше BIN. То есть, зависит от ситуации. Поэтому я и предложил, иметь оба варианта.
Сообщения автоматически объединены:

Есть ещё интересный вариант на размышление, пока попробую воплотить его в нычке. Делать SFX-архивы с иконкой в виде ВФ. Правда, тут уже вопрос доверия к EXE, скачанным с инета. И, возможно, будет сложнее распаковать с телефона. И размер файлов вырастет на EXE-заголовок + код распаковки как минимум. И вряд ли на телефоне вообще будут отображаться файлы с иконками. Зато для хранения на компе (в случае windows) - выглядит потенциально удобно. Один файл с иконкой, в нём либо BIN, либо BIN + GIF (надо подумать).

Последнее редактирование:

Kutager

Творец
Команда форума
Симпатии
405
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Schakal, sfx удобен только для pc. Я не думаю, что android как-то отреагирует на запуск exe файла. Да и для рс тоже не очень наглядно будет - иконка небольшого размера (76х76, если не изменяет память)

Schakal

Новичок
Симпатии
89
Баллы
23
Я не думаю, что android как-то отреагирует на запуск exe файла.
Да, на запуск точно никак не отреагирует (если не считать сообщения о непонятках). Так что это может быть опцией для скачивания, но точно не основной. Скорее как ещё один вариант.
Сообщения автоматически объединены:

Но есть и полезный ништячок - в окно диалога распаковки можно выводить копирайты :biggrin: Простите, не удержался :blush2:

Schakal

Новичок
Симпатии
89
Баллы
23
Есть ещё интересный вариант на размышление, пока попробую воплотить его в нычке. Делать SFX-архивы с иконкой в виде ВФ.
И замутил. Кто хочет - может попробовать, как это выглядит. Озвученное выше также реализовал, работает. Переход с заглавной страницы. Не знаю, можно ли тут давать ссылки, так что, надеюсь, кто-то помнит урл.

Последнее редактирование модератором:

gralexon

Стремящийся
Симпатии
101
Баллы
18
О чём вообще спор? Какие трудности с телефоном? Кто тут жалуется на расспаковку? Тыкаю на зип в папке два файла, если я по названию помню циферблат то тыкаю на бин, тут же запускается гаджетбридж! Всё! Два тапа.
Кому мешает гиф, может его сам удалить, где проблема? У меня стоит solid менеджер и уверен на большинстве подобных никакие расспаковки не нужны.
Однозначно два файла бин и гиф. Иначе не понятно какой это циферблат. Сколько раз уже сталкивался и устанавливал не те что хотел.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу