• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Приложение RuMiFit 3.5.3

AMSUser

Разработчик
Команда форума
Реакции
714
Баллы
108
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
RuMiFit 3.5.3

10674

Модифицированный MiFit на основе стабильной версии MiFit 3.5.3

Текущая версия: 3.5.3b
Изменения в 3.5.3b:​
  • Добавлены шорткаты
  • Исправление отображения иконки мода на некоторых девайсах
  • Исправление работы прогноза температуры от Яндекса
  • Очередная попытка завести синхронизацию с Google Fit

Особенности:
  • Исправление задвоенных уведомлений
  • Расширенные иконки для уведомлений
  • Длинные СМС теперь приходят как на Bip, так и на Cor
  • Отображение имени абонента при звонках независимо от языка
  • Отображение смайлов (только с кастомным шрифтом)
  • Возможность получения текущей температуры с сервера Яндекса взамен Accuweather
  • Уведомления о звонках для Telegram, WhatsApp и Viber
  • Отображение количества перекатываний во сне (спасибо @Lolex )
  • Отображение настройки "Умный будильник"
  • Поддержка отправки СМС при сбросе вызова
  • Возможность экспортировать трек (спасибо

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

)
  • Русская озвучка активностей голосовым движком
  • Обновленный русский и украинский перевод от @Lolex
  • Заменена иконка приложения (спасибо @s7ranger )
  • Оставлены только английский, русский и украинский языки для уменьшения веса приложения
  • Опция "Присоединения к программе улучшения" в настройках отключена по умолчанию
  • Возможность получения температурного прогноза погоды с сервера Яндекса взамен Accuweather
  • New Добавлена возможность экспортировать лог на карту памяти. Будет полезно для тех у кого нет рута, но нужно поделиться логом для отлавливания ошибки.
    Для копирования лога перейдите в профиль -> Обратная связь -> Долгий тап на номер аккуанта, который внизу окна. Должны увидеть сообщение об успешном копировании лога
  • New Новая адаптивная иконка приложения
  • New Иконка уведомления "VK" для пакетов sova.x и sova.five
  • New Вывод погодного лога и номера абонента в лог мифита в вместо logcat'a. => Проще отслеживать ошибки, у кого нет рута на телефоне
  • New Исправлена синхронизация с Google Fit
  • New Добавлен отсутствующий русский перевод новых строк
  • Другие мелкие исправления
~~~ Версия 1 ~~~

Изменения ресурсов (версии НЕ завышены):
BIP:
  • Стоковая прошивка с исправленным переводом и оптимизированные ресурсы от @trace
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

~~~ Версия 2 ~~~
Изменения ресурсов (версии завышены):
В скором будущем...​

Настройки мода:
Отредактируйте файл Основная память/RuMiFit/Settings.json любым текстовым редактором или файловым менеджером.
JSON:
{
    "sms": {
        "send": false,
        "text": "Извините, сейчас я не могу вам ответить, перезвоню позже"
    },
    "weather": {
        "yandex_fact_temp": false
    }
}
sms -> send: true, если нужно отправить СМС после сброса звонка на часах, false, если нет (по-умолчанию).
sms -> text - текст, который будет отправлен
weather -> yandex_fact_temp: true - получить температуру от сервера Яндекса, false - данные от стокового провайдера (AccuWeather)

Обязательно прочтите ЧаВо ⬇ перед установкой данного мода!
Информация
В. Не приходит уведомления на часы от Viber?
О. Отключите в настройках Viber'a включение экрана при получении сообщения

В. Какая максимальная длина СМС?
О. Тело длинных СМС будет обрезаться до максимального количества символов, согласно алгоритму, заложенному в MiFit с моими правками. А именно, максимальная длина тела сообщения равна 240 байт минус размер заголовка (от кого сообщение - имя или номер) минус размер названия приложения

В. Не вижу смайлов
О. На всех часах/браслетах смайлы будут браться из кастомного latin-шрифта, если он у вас установлен. Цветных встроенных смайлов в Cor'e, к сожалению, не увидеть.

В. Активировал опцию отображения текущей погоды от Яндекса, но не вижу изменений
О. Погода обновляется согласно таймера МиФита. Если желаете сразу увидеть изменение, то выберите свой город вручную в настройках МиФита, если у вас стоит автоопределение. Либо выберите сначала другой город, а потом обратно ваш. Это заставить МиФит принудительно обновить данные о погоде. Отображение текущей погоды поддерживается не всеми устройствами!

В. Не могу авторизоваться через Google
О. В модах не работает авторизация через Google. Только через MI-аккуант

В. С какой симки будет отправлено СМС при сбросе звонка при наличии двух симок в телефоне?
О. С той, которая установлена у вас по умолчанию для осуществления звонков
Нужен Ваш голос!
Информация

Поддержать разработчика
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

Последнее редактирование модератором:

AMSUser

Разработчик
Команда форума
Реакции
714
Баллы
108
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Напоминаю, что в шапке темы RuMiFit 3.5.2 проходит важное голосование. Не забудьте оставить в нем свой голос!

Ugadai

Новичок
Реакции
1
Баллы
13
Доброго вечера, после обновления с версии Rumifit 3.5.0 big иконки смещены, подскажите что необходимо руками обновить

Вложения

AMSUser

Разработчик
Команда форума
Реакции
714
Баллы
108
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

Ugadai

Новичок
Реакции
1
Баллы
13
Спасибо, но почему то бридж 0.31.0 отказывается шить его, буду разбираться что делаю не так

AMSUser

Разработчик
Команда форума
Реакции
714
Баллы
108
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

Ugadai

Новичок
Реакции
1
Баллы
13
Сори , удалось только если передать через тотал командер, встроенный файловый менеджер вызывал эту ошибку, иконки стали обычные маленькие.
Спасбо за помощь!

Последнее редактирование:

xGREGORYx

Новичок
Реакции
2
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Mi Band 2
Если распаковать apk, в 3.5.2, то там файлов просто тьма. Что мне нужно шиьють в GB, чтобы и уведомления у меня перестали двоиться и чтобы иконки были полноэкранный? Я весь день уже мучаюсь, переодически часы (bip) вообще кроме просьбы подключить их ничего не показывают. Просто какой-то кошмар.

Grendell

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Уважаемые знатоки подскажите, данная версия прошивки заменит ресурсы официальной версии ? Измениться ли при этом шрифт уведомлений на самих часах? В официальной версии Mi Fit у многих возникли проблемы с отображении текущей погоды. В поисках стабильной модифированной версии с нормальным шрифтом без его отдельного прошития. На чем лучше остановиться, на этой версии или на версии ниже? За ранее благодарю всех откликнувшихся и не равнодушных. Ежели данный вопрос ранее задавался, прошу отнестись с пониманием.

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
582
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Уважаемые знатоки подскажите, данная версия прошивки заменит ресурсы официальной версии ?
Если у вас до этого стояла официальная версия MiFit 3.5.3, то ничего обновляться не будет.
Если у вас до этого стояла официальная версия MiFit 3.5.0 или 3.5.2 и вы перейдёте на RuMiit 3.5.3 (Версия 1). То ваше устройство будет обновлено до последней официальной стабильной версии прошивки.
Если у вас Amazfit Bip, то ваше устройство будет обновлено до последней официальной стабильной версии прошивки 1.1.5.02 с некоторыми изменениями, а именно:
  • исправлен русский перевод (убраны логические и орфографические ошибки)
  • значение давления в барометре изменено с гПа на мм рт. ст. с округлением до десятых.
  • в циферблатах изменен вывод даты с ММ/ДД на ДД/ММ (кроме 3-его циферблата)
Визуально ничего не изменится, кроме того, что все циферблаты в том же визуальном оформлении переведены на русский язык, так же перекрашены иконки погоды, надписи "km, km/h, cm, Cal" переведены на русский язык, 10-й циферблат немного видоизменён:
0108.png0109.png0110.png0234.png0251.png0259.png0270.png0233.png0237.png10.png
Обсудить данную модификацию прошивки можно тут: Прошивка - Bip | trace MOD 1.1.5.02
Измениться ли при этом шрифт уведомлений на самих часах?
Шрифт не будет обновлён.
В официальной версии Mi Fit у многих возникли проблемы с отображении текущей погоды.
Было такое, но это было кратковременное явление, на сколько я знаю. Скорее всего были проблемы на сервере погоды.
В поисках стабильной модифированной версии с нормальным шрифтом без его отдельного прошития. На чем лучше остановиться, на этой версии или на версии ниже?
Версия официальная стабильная, для Bip проделанные модификации никак не могут привести к каким-либо багам по вине модификации.
Шрифт, как я уже говорил, останется тот, что у вас сейчас стоит, прошиваться не будет.
На чем остановиться решать вам, разработчиками данная прошивка версии 1.1.5.02 признана стабильной.

Последнее редактирование:

xromel

Новичок
Реакции
3
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А какой шрифт здесь стоит?родной или увеличенный .

Юрис

Новичок
Реакции
21
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Я так и не понял 3.5.3 v1 можно поверх ставить на 3.5.2b mod-res с иконками на весь экран или нет?

AMSUser

Разработчик
Команда форума
Реакции
714
Баллы
108
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А какой шрифт здесь стоит?родной или увеличенный .
Родной. Если бы был другой - об этом было бы написано в шапке!
Я так и не понял 3.5.3 v1 можно поверх ставить на 3.5.2b mod-res с иконками на весь экран или нет?
Можно, только придется RES еще раз шить без полноэкранных иконок.

Юрис

Новичок
Реакции
21
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Родной. Если бы был другой - об этом было бы написано в шапке!

Можно, только придется RES еще раз шить без полноэкранных иконок.
Скажите а будет версия где ничего не надо шить? а то я пенсионер и далёк от всего этого, мне бы версию где поверх установил и всё

aliksan

Новичок
Реакции
6
Баллы
13
В соседней ветке с более ранней версией РуМифита есть голосовалка - нужна ли версия с завышенными ресурсами. Если такая версия появится, возможно ли для примеров добавить картинки, как именно будет отличаться версия с завышенными ресурсами от обычной? Я так понимаю, что в случае установки версии с завышенными ресурсами, пользователи, которые не дружат с Гаджетбриджем, не смогут откатиться на прежнюю версию или любую другую с заменой шрифтов и прочим, что содержится в ресурсах. Вот для этого очень хотелось бы иметь возможность некоторого превью, чтобы потом не кусать себя за локти.

lyy

Творец
Команда форума
Реакции
984
Баллы
163
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
@aliksan, придется научиться дружить с GB, поверьте, в этом нет ничего сложного, а выглядеть все будет точно так же как и выглядело, просто обновлять не будет мифит ресурсы ибо версия завышена. А чтоб откатываться на прежнюю версию - в любом случае это GB, мифит не станет шить прежнюю вне зависимости завышены версии или нет.

aliksan

Новичок
Реакции
6
Баллы
13
@aliksan, а выглядеть все будет точно так же как и выглядело,
Тогда не понятно, а что дают другие ресурсы, зачем они нужны? Шрифты не в ресурсах?
Я то может и научусь дружить с GB, но, поверьте, ботаников, которым страшно что-то испортить, очень много и они будут "колоться, плакать, но все равно будут есть кактус".

lyy

Творец
Команда форума
Реакции
984
Баллы
163
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
@aliksan, Оно нужно для того, чтоб при установке любой другой версии мифит ничего не прошивалось.

xGREGORYx

Новичок
Реакции
2
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Mi Band 2
И ещё. У меня ruMiFit 3.5.2. мне на часы приходят ВСЕ уведомления. Почта, спорт.ру, новости...все! Что это ещё за ноу хау такое? В МиФите, в настройках, у меня стоит уведомления только на месседжерах, звонков и смс. И тем не менее приходит ВСЕ. Такого никогда не было, за несколько месяцев с Bib и полтора года с Mi Band 2.

Вложения

xGREGORYx

Новичок
Реакции
2
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Mi Band 2
Погода тоже не пашет. На циферблате просто С(градус Цельсия) горит и все. Что-то непонятное, раньше всегда хоть какая-то температура, но выводилась.
Жду 3.5.3тс завышенными версиями ресурсов. Я уже заколебался в GB шить, может напутал что...

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу