RuMiFit 3.5.9

AMSUser

Разработчик
Команда форума
Реакции
835
Баллы
158
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
RuMiFit 3.5.9
Модифицированный MiFit

14569

Модифицированный MiFit на основе стабильной версии MiFit

Текущая версия: 3.5.9 / 3.5.9c V3
NEW Изменения в 3.5.9с V3:
[=] Обновление мода на основе билда 6909 версии 3.5.9 от 15 марта​
Изменения в 3.5.9b V3:
[=] Исправлена ошибка, когда в настройках была указано, что умная разблокировка выключена, хотя она включена и работает​
Изменения в 3.5.9a V3:
[+] В тестовом режиме добавлена возможность получать уведомления о звонках от любых мессенджеров с любым языком системы​
[+] Добавлена возможность переноса на карту памяти (спасибо @Lolex )​
[=] В аккаунты возвращен Google Fit​
[=] Обновлен перевод в некоторых местах (спасибо @trace, @Lolex и команде МиРум)​
Изменения в 3.5.9:
[=] Адаптация патчей для новой версии MiFit​

Особенности:
  • Исправление задвоенных уведомлений (спасибо за помощь @SilentLexx )
  • Расширенные иконки для уведомлений
  • Длинные СМС теперь приходят как на Bip, так и на Cor
  • Отображение имени абонента при звонках независимо от языка
  • Отображение смайлов для BIP (только с кастомным шрифтом)
  • Возможность получения прогноза погоды с сервера Яндекса взамен Accuweather
  • Уведомления о звонках для Telegram, WhatsApp и Viber
  • Отображение количества движений во сне (спасибо @Lolex )
  • Отображение настройки "Умный будильник" (работа данного пункта зависит от прошивки девайса)
  • Поддержка отправки СМС при сбросе вызова с возможностью редактирования текста сообщения
  • Альтернативный метод заглушения звонка (актуально для Android 9 и не только)
  • Возможность экспортировать трек (спасибо

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

)
  • Русская озвучка активностей голосовым движком (должен быть установлен в телефоне)
  • Обновленный русский перевод от команды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и украинский перевод от @Lolex
  • Оставлены только английский, русский и украинский языки для уменьшения веса приложения
  • Опция "Присоединения к программе улучшения" в настройках отключена по умолчанию
  • Добавлена возможность экспортировать лог на карту памяти. Будет полезно для тех у кого нет рута, но нужно поделиться логом для отлавливания ошибки.
    Для копирования лога перейдите в профиль -> Обратная связь -> Долгий тап на номер аккуанта, который внизу окна. Должны увидеть сообщение об успешном копировании лога
  • Новая адаптивная иконка приложения (идея@s7ranger )
  • Добавлены шорткаты
  • Увеличение длины сообщений и состояний погоды (идея @trace )
  • Отображение версии железа, шрифта и ресурсов в настройках
  • Разблокирована привязка некоторых пунктов к региону для девайсов с NFC
  • Другие мелкие исправления
~~~ Вариант 1 ~~~

Изменения ресурсов (версии НЕ завышены):

BIP:

• Прошивка с исправленным переводом и оптимизированные ресурсы от @trace. Иконки в RES стоковые.
У вас нет прав на просмотр содержимого!

~~~ Вариант 2 ~~~

Изменения ресурсов (версии завышены):

BIP:

~~~ Вариант 3 ~~~

Без прошивок

Обязательно прочтите СПРАВКУ⬇ перед установкой данного мода!

В. Как снять логи?
О. 1) Для копирования лога Мифита перейдите в профиль -> Обратная связь -> Долгий тап на номер аккуанта, который внизу окна. Должны увидеть сообщение об успешном копировании лога в корень карты памяти
2) Также понадобится logcat, который вы можете получить с помощью программы catlog или matlog с Маркета. Запускате программу -> очищаете в ней логи -> получаете ошибку в Мифите, которая вас беспокоит -> нажимаете паузу в программе -> экспортируете лог
3) Отправляете мне два этих лога

В. Не приходит уведомления на часы от Viber?
О. Отключите в настройках Viber'a включение экрана при получении сообщения

В. Какая максимальная длина СМС?
О. Тело длинных СМС будет обрезаться до максимального количества символов, согласно алгоритму, заложенному в MiFit с моими правками. А именно, максимальная длина тела сообщения равна 240 байт минус размер заголовка (от кого сообщение - имя или номер) минус размер названия приложения

В. Не вижу смайлов
О. На всех часах/браслетах смайлы будут браться из кастомного шрифта, если он у вас установлен. В Cor'e отображаются цветные смайлы из res файла.

В. Активировал опцию отображения текущей погоды от Яндекса, но не вижу изменений
О. Погода обновляется согласно таймера МиФита. Если желаете сразу увидеть изменение, то выберите свой город вручную в настройках МиФита, если у вас стоит автоопределение. Либо выберите сначала другой город, а потом обратно ваш. Это заставить МиФит принудительно обновить данные о погоде. Отображение текущей погоды поддерживается не всеми устройствами!

В. Не могу авторизоваться через Google
О. В модах не работает авторизация через Google. Только через MI-аккуант

В. С какой симки будет отправлено СМС при сбросе звонка при наличии двух симок в телефоне?
О. С той, которая установлена у вас по умолчанию для осуществления звонков

Поддержать разработчика

У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

Последнее редактирование модератором:

Helli0n

Участник
Реакции
24
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Теперь пока геолокацию не включишь бип не подключается ?( 8 андройд на 3.5.8 такого не было

D.I.P.

Участник
Реакции
37
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Включено определение только по сетям и все в норме)

Stalker...999

Участник
Реакции
5
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Только у меня глюк с разблокировкой экрана? В настройках телефона включено, в мифит статус - отключено. При этом сама разблокировка работает, но нет возможности включить в мифит функцию будильник устройства. Откатился на 3.5.8 снова нормально с возможностью выбора расстояния разблокировки, установил 3.5.9 - глюк повторился (ставил версии 1,3).

tolik_09

Новичок
Реакции
14
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А решена в новой версии проблема не отображения входящих аудиовызовов Whatsapp/Viber, если локаль телефона не русская?

AMSUser

Разработчик
Команда форума
Реакции
835
Баллы
158
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А решена в новой версии проблема не отображения входящих аудиовызовов Whatsapp/Viber, если локаль телефона не русская?
Я не отношу это к проблеме, скорее к особенностям. Менять что-то не планирую.

tolik_09

Новичок
Реакции
14
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Жаль, у меня локаль украинская, приходится пользоваться костылем в виде Amazfit Master. Поскольку в моде кроме русского, есть английский и украинский, логичной была бы поддержка звонков для Telegram, WhatsApp и Viber на телефонах с английской и украинской локалью.

sxlvn

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
Только у меня глюк с разблокировкой экрана? В настройках телефона включено, в мифит статус - отключено. При этом сама разблокировка работает, но нет возможности включить в мифит функцию будильник устройства. Откатился на 3.5.8 снова нормально с возможностью выбора расстояния разблокировки, установил 3.5.9 - глюк повторился (ставил версии 1,3).
Та же проблема на Версии 2

AMSUser

Разработчик
Команда форума
Реакции
835
Баллы
158
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Жаль, у меня локаль украинская, приходится пользоваться костылем в виде Amazfit Master. Поскольку в моде кроме русского, есть английский и украинский, логичной была бы поддержка звонков для Telegram, WhatsApp и Viber на телефонах с английской и украинской локалью.
Пришлите как выглядит окно вызова в этих мессенджерах на английской и украинской локалях.
На модах всегда наблюдался вылет из настроек разблокировки после первой настройки. Работать будет, но обратно не зайти насколько я помню.

Kuzya Marinin

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
У меня после установки 3.5.9, при первом запуске, вышло окно настройки разблокировки часами, но после этой настройки разблокировка не работала. Я зашёл в настройки безопасности телефона и удалил часы, потом снова добавил через МиФит, теперь всё в порядке, да и настройки разблокировки сейчас не вылетают.

Stalker...999

Участник
Реакции
5
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@AMSUser, на miuipro никогда не было вылетов на модах мифит в настройках разблокировки. Всё работает на предыдущем моде, а на этом нет.

AMSUser

Разработчик
Команда форума
Реакции
835
Баллы
158
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

D.I.P.

Участник
Реакции
37
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@AMSUser, на miuipro никогда не было вылетов на модах мифит в настройках разблокировки. Всё работает на предыдущем моде, а на этом нет.
А как она (разблокировка) вообще должна работать? На 3.5.8 не использовал, попробую на 3.5.9 (стабилка миуи)

UrusA

Новичок
Реакции
2
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
До сих пор сижу на RuMiFit 3.5.5. Все устраивает, кроме того что нет возможности устанавливать локальные циферблаты. Ставить или не ставить 3.5.9?
Сообщения автоматически объединены:

А как она (разблокировка) вообще должна работать?
Когда часы подключены, не нужно вводить пин разблокировки.

D.I.P.

Участник
Реакции
37
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
До сих пор сижу на RuMiFit 3.5.5. Все устраивает, кроме того что нет возможности устанавливать локальные циферблаты. Ставить или не ставить 3.5.9?

Когда часы подключены, не нужно вводить пин разблокировки.
Так я итак пальцем разблокирую. Без пина)))

Speed_29

Новичок
Реакции
7
Баллы
23
@D.I.P.,
Я сижу на версии 3.5.2, перепробовал все, эта самая годная. Циферблаты и так не сложно меняются. В остальном больше минусов чем плюсов.

UrusA

Новичок
Реакции
2
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
ак я итак пальцем разблокирую. Без пина)))
Имеется виду, если установлен пин. У меня на смарте дактилодатчика нет, мне удоно, что когда часы рядом не надо пин/ключ вводить.

Поставил версию без прошивок. Полет нормальный. Уведомления, локальные фэйсы на месте

Последнее редактирование:

Cerasin

Новичок
Реакции
0
Баллы
6
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Ребята на ми бенд какой вариант ставить? 1 или 2? Не совсем могу понять, во втором варианте иконки вроде как цветные, но на браслете нет. Вообще не разбираюсь особо, ткните носом какой вариант нужно ставить, пожалуйста

Stalker...999

Участник
Реакции
5
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@AMSUser, только что, ради интереса, ставил мифит 3.5.9 от miroom. Работает выбор расстояния разблокировки и статус " включено". Удалил, установил Ваш мод v3, снова статус разблокировки "отключено" и не работает выбор расстояния разблокировки и будильник устройства. Откатился на Ваш мод 3.5.8 v3 снова всё работает. Вот так как-то.

Helli0n

Участник
Реакции
24
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Ребята на ми бенд какой вариант ставить? 1 или 2? Не совсем могу понять, во втором варианте иконки вроде как цветные, но на браслете нет. Вообще не разбираюсь особо, ткните носом какой вариант нужно ставить, пожалуйста
какие цветные иконки ахахахахах.... это для бип.....

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу