• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Приложение RuMiFit 3.5.9

AMSUser

Разработчик
Команда форума
Реакции
817
Баллы
158
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
RuMiFit 3.5.9
Модифицированный MiFit

14569

Модифицированный MiFit на основе стабильной версии MiFit

Текущая версия: 3.5.9 / 3.5.9c V3
NEW Изменения в 3.5.9с V3:
[=] Обновление мода на основе билда 6909 версии 3.5.9 от 15 марта​
Изменения в 3.5.9b V3:
[=] Исправлена ошибка, когда в настройках была указано, что умная разблокировка выключена, хотя она включена и работает​
Изменения в 3.5.9a V3:
[+] В тестовом режиме добавлена возможность получать уведомления о звонках от любых мессенджеров с любым языком системы​
[+] Добавлена возможность переноса на карту памяти (спасибо @Lolex )​
[=] В аккаунты возвращен Google Fit​
[=] Обновлен перевод в некоторых местах (спасибо @trace, @Lolex и команде МиРум)​
Изменения в 3.5.9:
[=] Адаптация патчей для новой версии MiFit​

Особенности:
  • Исправление задвоенных уведомлений (спасибо за помощь @SilentLexx )
  • Расширенные иконки для уведомлений
  • Длинные СМС теперь приходят как на Bip, так и на Cor
  • Отображение имени абонента при звонках независимо от языка
  • Отображение смайлов для BIP (только с кастомным шрифтом)
  • Возможность получения прогноза погоды с сервера Яндекса взамен Accuweather
  • Уведомления о звонках для Telegram, WhatsApp и Viber
  • Отображение количества движений во сне (спасибо @Lolex )
  • Отображение настройки "Умный будильник" (работа данного пункта зависит от прошивки девайса)
  • Поддержка отправки СМС при сбросе вызова с возможностью редактирования текста сообщения
  • Альтернативный метод заглушения звонка (актуально для Android 9 и не только)
  • Возможность экспортировать трек (спасибо

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

)
  • Русская озвучка активностей голосовым движком (должен быть установлен в телефоне)
  • Обновленный русский перевод от команды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и украинский перевод от @Lolex
  • Оставлены только английский, русский и украинский языки для уменьшения веса приложения
  • Опция "Присоединения к программе улучшения" в настройках отключена по умолчанию
  • Добавлена возможность экспортировать лог на карту памяти. Будет полезно для тех у кого нет рута, но нужно поделиться логом для отлавливания ошибки.
    Для копирования лога перейдите в профиль -> Обратная связь -> Долгий тап на номер аккуанта, который внизу окна. Должны увидеть сообщение об успешном копировании лога
  • Новая адаптивная иконка приложения (идея@s7ranger )
  • Добавлены шорткаты
  • Увеличение длины сообщений и состояний погоды (идея @trace )
  • Отображение версии железа, шрифта и ресурсов в настройках
  • Разблокирована привязка некоторых пунктов к региону для девайсов с NFC
  • Другие мелкие исправления
~~~ Вариант 1 ~~~

Изменения ресурсов (версии НЕ завышены):

BIP:

• Прошивка с исправленным переводом и оптимизированные ресурсы от @trace. Иконки в RES стоковые.
У вас нет прав на просмотр содержимого!

~~~ Вариант 2 ~~~

Изменения ресурсов (версии завышены):

BIP:

~~~ Вариант 3 ~~~

Без прошивок

Обязательно прочтите СПРАВКУ⬇ перед установкой данного мода!

В. Как снять логи?
О. 1) Для копирования лога Мифита перейдите в профиль -> Обратная связь -> Долгий тап на номер аккуанта, который внизу окна. Должны увидеть сообщение об успешном копировании лога в корень карты памяти
2) Также понадобится logcat, который вы можете получить с помощью программы catlog или matlog с Маркета. Запускате программу -> очищаете в ней логи -> получаете ошибку в Мифите, которая вас беспокоит -> нажимаете паузу в программе -> экспортируете лог
3) Отправляете мне два этих лога

В. Не приходит уведомления на часы от Viber?
О. Отключите в настройках Viber'a включение экрана при получении сообщения

В. Какая максимальная длина СМС?
О. Тело длинных СМС будет обрезаться до максимального количества символов, согласно алгоритму, заложенному в MiFit с моими правками. А именно, максимальная длина тела сообщения равна 240 байт минус размер заголовка (от кого сообщение - имя или номер) минус размер названия приложения

В. Не вижу смайлов
О. На всех часах/браслетах смайлы будут браться из кастомного шрифта, если он у вас установлен. В Cor'e отображаются цветные смайлы из res файла.

В. Активировал опцию отображения текущей погоды от Яндекса, но не вижу изменений
О. Погода обновляется согласно таймера МиФита. Если желаете сразу увидеть изменение, то выберите свой город вручную в настройках МиФита, если у вас стоит автоопределение. Либо выберите сначала другой город, а потом обратно ваш. Это заставить МиФит принудительно обновить данные о погоде. Отображение текущей погоды поддерживается не всеми устройствами!

В. Не могу авторизоваться через Google
О. В модах не работает авторизация через Google. Только через MI-аккуант

В. С какой симки будет отправлено СМС при сбросе звонка при наличии двух симок в телефоне?
О. С той, которая установлена у вас по умолчанию для осуществления звонков

Поддержать разработчика

У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

Последнее редактирование модератором:

zBear

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
вот оно как
для miband2 была древняя версия от лолекса и там было, в RuMiFit 4.0.3 тоже есть
как-то странно, что в 3.5.9 нет

Archon

Местный
Реакции
169
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@zBear, ну её можно просто отключить, то есть считай 0 будет. Или принципиально именно 1 или 2 секунды выставить? Тогда упс.

zBear

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
принципиально именно 1 или 2 секунды выставить?
не принципиально, я бы отключил, но где то читал, что если отключать или выставлять 0, то не о всех звонках часы буду уведомлять и рекомендовалось именно установить 1 сек и более

RAA

Друг форума
Реакции
600
Баллы
88
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
не принципиально, я бы отключил, но где то читал, что если отключать или выставлять 0, то не о всех звонках часы буду уведомлять и рекомендовалось именно установить 1 сек и более
Я использую РуМиФит 3.5.9, и у меня отключена задержка - никаких проблем за все время я не заметил - все звонки приходят и управляются с часов.

Роман777

Новичок
Реакции
8
Баллы
23
скажите а у всех сон не правильно считает?допустим вчера четко помню что выключил комп в 22.40, уснул почти сразу,но часы уверяют что я уснул в 22.04 и в добавок показывают не 22часа а 10 часов

vipperzzz

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
ДД! Как с версии прошивки с измененными иконками (вариант 2) вернуться на сток?

Senat

Модератор
Команда форума
Реакции
281
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
@vipperzzz, Установить официальный мифит.
Если он не восстановит стоковое состояние часов, то значит нужно установить ручками прошивку, ресурсы и шрифт от стоковой прошивки.
Официальные прошивки для Amazfit Bip

•  Мне нравится
Реакции: RAA

vipperzzz

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@vipperzzz, Установить официальный мифит.
Если он не восстановит стоковое состояние часов, то значит нужно установить ручками прошивку, ресурсы и шрифт от стоковой прошивки.
Официальные прошивки для Amazfit Bip
На данный момент прошивка 1.1.5.36 Можно ли понижать прошивку? Каким образом это лучше сделать?
Понижать можно. Очень полезно читать форум, FAQ и инструкции Инструкция - Bip | Инструкция по прошивке Amazfit Bip через Gadget Bridge

AZ2012

Новичок
Реакции
4
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Будет ли вариант 2 АПК, который с большими символами показывает надпись на немецком или русском языке?

vipperzzz

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
На данный момент прошивка 1.1.5.36 Можно ли понижать прошивку? Каким образом это лучше сделать?
Понижать можно. Очень полезно читать форум, FAQ и инструкции

А вы уверены счто можно и это безопасно?
Вот что 4PDA пишет:
"Ниже перечислены обстоятельства, предшествующие окирпичиванию часов (печальный опыт пользователей):

Hua

Новичок
Реакции
4
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
О. В модах не работает авторизация через Google. Только через MI-аккуант
1. Какой выход из ситуации можно придумать, если у меня вся активность находится в аккаунте, в который авторизовался через Google? Есть возможность каким-то образом перенести эту активность в другой акк, чтобы пользоваться RuMiFit?
2. Если ответ на первый вопрос "нет", то скажите, можно ли как-то заставить стоковый mifit не обновлять прошивку в часах (например, как-то увеличив версию) или что-то подобное?
Спасибо!

LORD

Модератор
Команда форума
Реакции
101
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А вы уверены счто можно и это безопасно?
Любая перепрошивка на любом устройстве сопряжена с определенным риском, на который приходится идти. Но при этом на этих часах, довольно трудно получить "кирпич" при перепрошивке, т.к., по-видимому, прошивка сначала закачивается на устройство по Bluetooth и только потом автономно устанавливается с него.
Не так давно читал комментарий, что кто-то специально хотел "окирпичить" часы при перепрошивке, чтобы сдать их потом по гарантии, но не припоминаю, чтобы что-то из этого вышло.
Ещё обратите внимание, что старые версии Notify & Fitness имели какие-то проблемы с прошивкой, но сейчас народ уже без проблем ей прошивается.
Ну и на всякий случай, включите Видимость часов в MiFit, чтобы потом (в случае чего) можно было сконектить их с Gadgetbridge.
2. Если ответ на первый вопрос "нет", то скажите, можно ли как-то заставить стоковый mifit не обновлять прошивку в часах (например, как-то увеличив версию) или что-то подобное?
Можно установить прошивку с завышенной (равной текущей) версией.

Hua

Новичок
Реакции
4
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Можно установить прошивку с завышенной (равной текущей) версией.
Amazfit Bip (FW Mod by trace&MNVolkov 1.1.5.36 v1.0&v0.3.1 + RES Mod by trace + FT BOLD v6.10_9)
Вот у меня такая же прошивка залита(качал отсюда https://myamazfit.ru/attachments/amazfit_bip_mod_by_trace-mnvolkov_1-1-5-36-zip.19589/), но стоковый мифит её почему-то заменяет на стоковую при подключении. Хотя 1.1.5.36 это же и есть текущая версия. Как его побороть? Спасибо.

LORD

Модератор
Команда форума
Реакции
101
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Hua, сегодня вместе с MiFit 4.0.6 вышла свежая прошивка 1.1.5.56. Возможно, поэтому затирает.

ViTaZ

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Народ есть у кого B версия(вариант 2)? у меня тоже не работают смс оповещения. если интересно то тел. mi 4c android 7.0

RAA

Друг форума
Реакции
600
Баллы
88
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
в шапке С(и то что вы прикрепили тоже С), и на синем форуме С... я спрашивал про Bv2
на синем форме точно есть 3.5.9b вариант 3, сам оттуда брал, когда не нашел ее здесь на форуме и @AMSUser не помог.
А зачем вам вариант 2 - только "весит" .apk больше, сами шейте ту прошивку с ресурсами которые вам нужны.

himchen

Участник
Реакции
78
Баллы
38
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Я Вам выложил версию 2,это и есть вариант b. Можете сами проверить. А вообще лучше бы Вам изложить, что Вы хотите? Без прошивок или с модифицированной.

Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу