• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Обсуждение Stratos | Обсуждение

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
844
Баллы
163
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Обсуждение Amazfit Stratos

8303

Amazfit Stratos - второе поколение умных часов, выпущенных компанией Huami и предназначенных специально для любителей спорта и активного образа жизни. Данная модель оснащена трансфлективным 1,34-дюймовым экраном с разрешением 320×300 пикселей, корпусом из поликарбоната и армированного стекловолокна и двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц. Среди основных функций Amazfit Stratos - отслеживание качества сна, подсчёт пройденных шагов километров и потраченных калорий, а также несколько режимов для различных видов тренировок, в том числе бега, бега на дорожке, ходьбы, плавания, велосипеда и т.д.

Код продукта (модель): Amazfit Sports Smartwatch 2 (Stratos)
Экран: 1,34-дюйма, технология reflective low-power color display, разрешение 320×300 точек, емкостный.
Стекло: 2,5D закаленное — для стандарта, сапфировое — для версии 2S.
Процессор: 1,2 ГГц, двухъядерный.
Память: 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной флэш-памяти, свободное пространство пользователя — около 2 ГБ.
GPS: позиционирование GPS + GLONASS.
Датчики: датчик сердечного ритма, PPG, трёхосный акселерометр, гироскоп, барометрический датчик, датчик освещенности.
Протокол: Bluetooth 4.0
Аккумулятор: емкость 290 мАч, литий-ионная батарея, работа до 5 дней.
Материал корпуса: керамика, нержавеющая сталь, поликарбонат, стекло.
Водонепроницаемый рейтинг: 5ATM (водонепроницаемость до 50 метров, стандарт GB / T 30106-2013 / ISO 22810: 2010APP)
Поддержка: Android 4.4, iOS 9 и выше.
Размер упаковки (Д х Ш х В): 12,00 х 12,00 х 10,00 см.
Вес упаковки: 200 гр.
Размер продукта (Д х Ш х В): 23,00 х 3,50 х 1,50 см.
Вес продукта: 60 гр.
Размер ремешка: 23 х 2,2 см. черный силоконовый
В этой теме мы обсуждаем устройство!

Запрещено обсуждать:
  1. Прошивки
  2. Продажу и покупку

Обсуждения по данным темам будут удаляться без объяснения причин.
Информация

Последнее редактирование:

MaxTacker

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Здравствуйте, хочу приобрести часы stratos, но очень важен в них пульсометр, расскажите хорошо ли он работает и как точно отображает

LevashovAV

Новичок
Реакции
1
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Вышла новая порошивка 2.8.3.0. обновил позавчера. Кто знает, что нового появилось в этой прошивке? Что измннилось? Что добавилось? Что исправлено?

Paul Bader

Новичок
Реакции
2
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Здравствуйте, хочу приобрести часы stratos, но очень важен в них пульсометр, расскажите хорошо ли он работает и как точно отображает
Вчера пробовал позаниматься на эллипсоиде , сравнивал с показаниями на тренажёре, практически нет расхождений со Stratos, порадовало

Последнее редактирование модератором:

Demyan

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Mi Band 2
Здравствуйте! приобрел amazfit stratos, до этого использовал для тренировок mi band2 c приложением mifit. Так вот в мифит есть голосовой помощник который во время бега говорит в наушниках сколько км пройдено, темп, время , пульс. В amazfit stratos я не могу найти голосовой помощник, так же не могу найти в приложении amazfit watch. Подскажите вообще эта фишка присутствует или нет. Очень не удобно без голосового помощника, во время бега amazfit stratos жужжит уведомлениями смотреть их во время бега просто не удобно (особенно зимой часы под рукавом).
p.s. на смарте стоят обе проги и амазфит и мифит между собой с конектились. Мифит голосовые сообщения дает, но теперь без пульса так как теперь amazfit stratos

ahsim

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,738
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Здравствуйте! приобрел amazfit stratos, до этого использовал для тренировок mi band2 c приложением mifit. Так вот в мифит есть голосовой помощник который во время бега говорит в наушниках сколько км пройдено, темп, время , пульс. В amazfit stratos я не могу найти голосовой помощник, так же не могу найти в приложении amazfit watch. Подскажите вообще эта фишка присутствует или нет. Очень не удобно без голосового помощника, во время бега amazfit stratos жужжит уведомлениями смотреть их во время бега просто не удобно (особенно зимой часы под рукавом).
p.s. на смарте стоят обе проги и амазфит и мифит между собой с конектились. Мифит голосовые сообщения дает, но теперь без пульса так как теперь amazfit stratos
Ответ простой - нет такой функции, обращайтесь к китайцам, может добавят

Djupri

Новичок
Реакции
4
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Здравствуйте! Купил amazfit stratos, до этого пользовался amazfit Bip. На днях узнал одну прикольную плюшку на часах . В любом состоянии, каком бы часы не находились, буд-то главный экран или меню часов. Их можно заблокировать одним движением руки, в прямом смысле 😄 Необходимо полностью закрыть экран, если датчик прикрыть, не сработает.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

anspam

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Уважаемые форумчане, очень хотелось бы чтобы такой красивый и функциональный гаджет как Stratos помимо измерения пульса еще и измерял артериальное давление, как другие более бюджетные гаджеты. Датчик судя по всему такой же. Не хватает програмульки для такой функции. Может кто знает как это осуществить?

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
1,869
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@anspam, Для того, чтобы измерять артериальное давление, необходима манжета, сжимающая руку. Других способов нет, все эти дешевые модели показывают значения давления от балды.

Единственные часы способные мерить давление - это

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Это первый сфигмоманометр, который выглядит как обычные смарт-часы, но при этом обещает такую же точность измерения давления, как и обычный тонометр. Такой точности удалось добиться применением специального ремешка шириной 25 мм. Он раздувается на руке во время измерения, что позволяет делать осциллометрическое считывание артериального давления.
omron.jpg

ahsim

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,738
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
@mrTvister, там не совсем от балды, но особо верить показаниям не стоит конечно. Пробовал на Finow Q1 pro в спокойном состоянии меряет достаточно правильно. Судя по всему определяется динамика изменения пульса, но какой там точно используется алгоритм только китайцам известно.

anspam

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
@mrTvister, там не совсем от балды, но особо верить показаниям не стоит конечно. Пробовал на Finow Q1 pro в спокойном состоянии меряет достаточно правильно. Судя по всему определяется динамика изменения пульса, но какой там точно используется алгоритм только китайцам известно.
Да меряют достаточно точно, ну плюс-минус. Вот как бы эту функцию в Stratos добавить.

Виталий Мерс

Новичок
Реакции
1
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Постоянно подключены к телефону, будильник в будние дни, пульс отключен, тренировками не пользуюсь

Вложения

yurpopov

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Не могу скинуть тренировки с Amazfit Stratos2 в strava? помогите плиз не могу скинуть описания в инете нет((( по идеи нажимаешь иконку воблако и скидывает,но увы у меня эта иконка не работает при нажатии пишет : не возможно подключиться к серверу ...

Luk69

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Перестал работать GPS Data. В чем может быть причина?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу