Поддержка Stratos | Установка приложений.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

denchik

Новичок
Реакции
3
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Друзья, помогите. Уже 3 дня пытаюсь загрузить приложения на Amazfit Stratos. Полное разочарование, хочется их выкинуть. APK installer существует только под Windows, но у меня MAC. Кроме того, при подключении часов - они просто заряжаются, комп не видит их как накопитель. Нашел старый ноут на котором есть Windows XP, так там такой же косяк - не видит часы. Проблема с MTP драйвером - весь интернет прошерстил, кучу драйверов скачал. Нифига не работает. Почему нельзя было сделать все просто??? Почему не сделать установку новых приложений в часы через телефон с которым они синхронизируются??? Или не выпустить официальное программное обеспечение для любых ОС??? Все через ж...у. Поэтому для работы юзаю только apple. Там все честно - покупатель заплатил один раз деньги и пользуется всем функционалом без танцев с бубном и всяких проблем.

Если кто-то расскажет пошагово как мне добавить приложения в часы Stratos (.apk файлы) используя macbook - от меня + 100 к карме. А то полное ощущение, что ребята из Xiaomi-Huami сделали гаджет для гиков). Собственно по названию производителя уже понятно, что вертели они меня... И поскольку официальная техническая поддержка молчит - то так оно и есть. Повелся я на длительное время работы и купил эти часы "электроника" за 11 тыс. руб.))) А они абсолютно голые из коробки. Мне не хватает: мирового времени, календаря, диктофона, клавиатуры с блокнотом и тд.. Без нужных приложений Stratos - обычный фитнес-браслет, только большой и в 10 раз дороже. Но потенциально - хороший агрегат.

Спасибо не равнодушным!)... если они есть.
Хотя я понимаю что моя проблема - это моя проблема и мало кого она волнует.

Последнее редактирование:

denchik

Новичок
Реакции
3
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Прекрасный ответ! Еще он есть для android (чтобы устанавливать приложения в телефон). Как это решает мою задачу по установке приложений в часы из mac oc?)

Вложения

Djeks

Главный модератор
Команда форума
Реакции
775
Баллы
183
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@denchik,
А через эмулятор или виртуальную машину Windows для Mac OS, пробовали?

denchik

Новичок
Реакции
3
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
@denchik,
А через эмулятор или виртуальную машину Windows для Mac OS, пробовали?
Пока нет. Но я думаю что виртуальная машина не поможет мне распознать накопитель (часы) воткнутые в USB macbook. Я надеюсь что есть более простое решение. Потом попробуем и этот вариант. Спасибо за версию.

Archon

Модератор
Команда форума
Реакции
724
Баллы
133
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

denchik

Новичок
Реакции
3
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos

Вложения

Djeks

Главный модератор
Команда форума
Реакции
775
Баллы
183
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

Archon

Модератор
Команда форума
Реакции
724
Баллы
133
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@denchik, я сразу дал ссылку на APK Installer, по ней и надо было сходить. Видео для демонстрации работы и только. Что ж так туго-то.

denchik

Новичок
Реакции
3
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
@denchik, я сразу дал ссылку на APK Installer, по ней и надо было сходить. Видео для демонстрации работы и только. Что ж так туго-то.
Не понял, что это была прямая ссылка. И Вам не болеть!)

denchik

Новичок
Реакции
3
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Это просто капец. Все по инструкции сделал... Распаковал, закинул иконку APK installer в доки. Применил файлы .apk к ней. Что не так я делаю?

Вложения

Archon

Модератор
Команда форума
Реакции
724
Баллы
133
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@denchik, ну а устанавливать APK Installer этот кто будет? Для кого там всё расписано? :)

Installation

Download the Apk Installer.app.zip from latest releases, uncompress it and drag and drop to your Applications folder

IMPORTANT: Don't forget to go "System Settings > Security & Privacy > Allow apps downloaded from..". And press Open anyway if your system complains that this app was downloaded from unknown sources.

•  Мне нравится
Реакции: LORD

denchik

Новичок
Реакции
3
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
@denchik, ну а устанавливать APK Installer этот кто будет? Для кого там всё расписано? :)
Я же написал: именно так и сделано! В точном соответствии с указанной инструкцией! Dowload APK installer из releases (скачал), Uncompresss (распаковал архив), Drag and Drop to Application (перетащил в программы). Ограничения в системных настройках сняты! Файлы APK не принимает. Есть еще версии?!)
Авто объединение сообщений:

Все, парни, я сам нашел решение. Какой-то китаец написал нормальную программу.

Устанавливается так же - drag and drop. Прокачал часы - огонь! Про vitovalov - забудьте. Не работает.

Вложения

Archon

Модератор
Команда форума
Реакции
724
Баллы
133
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@denchik, ну как написано "Распаковал, закинул иконку APK installer в доки", так и понял, про "установил" там ничего не было, я в моём представлении закинуть в док и установить - действия разные. Возможно, недопонял.
За наводку спасибо :)

DupleX

Главный модератор
Команда форума
Реакции
589
Баллы
133
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Я на Стратосы закидываю файлы с помощью OTG переходника прямо со смартфона (Android). Это удобно в полевых условиях.Screenshot_2019-07-18-01-34-58-385_com.android.documentsui.jpg
Оффтоп Всегда считал и так по настоящее время, что Android на много гибок в сравнении с iOS. ИМХО.)

denchik

Новичок
Реакции
3
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
круто
@denchik, ну как написано "Распаковал, закинул иконку APK installer в доки", так и понял, про "установил" там ничего не было, я в моём представлении закинуть в док и установить - действия разные. Возможно, недопонял.
За наводку спасибо :)
На маках чтобы установить приложение в большинстве случаев достаточно просто перетащить иконку в раздел Программы. Так же и удаляется. Все просто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу