Шрифт T-Rex | Модифицированный шрифт со cмайлами

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,802
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex
Модифицированный шрифт со смайлами для Amazfit T-REX

Описание:
  • Шрифт для Amazfit T-REX тест на 0.0.1.78 , 0.0.1

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

42 (так как у t-rex их три версии, для др может не подойти)
  • В шрифт добавлены смайлики и эмотиконы - будут отображаться, если есть поддержка в приложении (AeX, RuMifit, Notify & Fitness for Amazfit)
Разработчик:
Смайлы взял от шрифта ilgruppotester(за что @Alexxxl спасибо), я только пересобрал для T-REX
20200725_094037.jpg

Способы установки (прошивки):

Android:

iOS:

У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

Во вложении архив! После скачивания не удаляйте расширение .zip! Разархивируйте файл *.ft и прошивайте его.

* - Прошиваться будет долго, особенно у тех у кого Bluetooth ниже версии 5.0

Вложения

Последнее редактирование модератором:

hostet

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex
Спасибо за шрифт. Хорошо работает на 0.0.1.78

sirgios

Участник
Реакции
4
Баллы
48
Почему то не ставиться шрифт последний, ошибку выдает......
P. S а не прошился нормально 😁

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,802
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex
Шрифт Arial большой

IMG_20200820_220035_509.jpgIMG_20200820_220029_827.jpgIMG_20200820_220021_586.jpg

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Alexejnik

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex
Бизнесстайл красивый, а Ариал большой и удобочитаемый. Как бы объединить эти два?

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,802
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex

@Alexejnik, пробывал крупнее делать, но буквы наезжают др на др.

Spotter

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex
на IOS ни шрифт не прошивается - в конце пишет "Ошибка (0x10) свяжитесь с разработчиком"
с чем может быть связано?

hostet

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex
Здравствуй, Можете ли вы сделать такую, которая поддерживает прошивку 1.0.0.1 или 0.0.1.77? Не могу заставить работать этот шрифт на этих прошивках. Большое спасибо.

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,802
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex

@hostet, там русский есть, то да, могу.
@Spotter, прошивка, какая? Надеюсь вы не архивом шьёте

Spotter

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex

@Spotter, прошивка, какая? Надеюсь вы не архивом шьёте
не архивом,
процент прогрузки идет и на 100% выдает ошибку см выше
прошивку и на 0.0.1.76, и на 0.0.1.78, и на 1.0.0.2 пробовал
amaztools
програма сопряжения Zepp, бывший amazfit

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,802
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex
@Spotter, Это скорее всего связано с аплом, не могу сказать. Я на андрюхе шил, шрифт соответствует этим прошам.

Прочитал, что в этой проге не только на шрифты, но и на вотчфейсы такое пишет с китайским mi band 5 .

И решение :
Решил проблему. Ошибка появляется в том случае, когда скорость установки циферблата очень медленная, поэтому сразу перезапускайте bluetooth и начинайте снова загружать циферблат, со второго раза качается быстрее и ставиться без ошибки. Не знаю с чем это связано, но решение пока такое

Ps т.е проблема не в шрифте, а в проге и/или синхре блютуза

@hostet, именно для 41,77 и др китайских, из этих я пробывал разбирать, не разбирается, в чём затык не понятно ... будучи на прошивке не ру пробывал, шрифт от ру региона переименовать и шить получалось, но текст в меню кое-где пропадал, поэтому к сожалению пока никак

Ps попробуйте наоборот, прошить от ру региона, прошивку, рес и шрифт с помощью нотифитнес, но прежде выключить в моде обновление по ота

Последнее редактирование:

hostet

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex
@Spotter, Это скорее всего связано с аплом, не могу сказать. Я на андрюхе шил, шрифт соответствует этим прошам.

Прочитал, что в этой проге не только на шрифты, но и на вотчфейсы такое пишет с китайским mi band 5 .

И решение :
Решил проблему. Ошибка появляется в том случае, когда скорость установки циферблата очень медленная, поэтому сразу перезапускайте bluetooth и начинайте снова загружать циферблат, со второго раза качается быстрее и ставиться без ошибки. Не знаю с чем это связано, но решение пока такое

Ps т.е проблема не в шрифте, а в проге и/или синхре блютуза

@hostet, именно для 41,77 и др китайских, из этих я пробывал разбирать, не разбирается, в чём затык не понятно ... будучи на прошивке не ру пробывал, шрифт от ру региона переименовать и шить получалось, но текст в меню кое-где пропадал, поэтому к сожалению пока никак

Ps попробуйте наоборот, прошить от ру региона, прошивку, рес и шрифт с помощью нотифитнес, но прежде выключить в моде обновление по ота
Привет Lolex

Все в порядке. Шрифт для 1.0.0.1 и 1.77 включает китайский язык, который мне нужен, поскольку мой коллега иногда пишет мне по-китайски. 1.78 и новее 1.0.0.2 не поддерживают китайский язык, поэтому я не могу использовать эти прошивки

Alexejnik

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex
Бизнестайл и ариал не все смайлики отражают. Среди основных к стати, - палец вверх 👍Ариал не показывает, а у бизнестайла этот смайлик работает.
Но всё равно огромная благодарность за эти шрифты. Они много круче оригинала.

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,802
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex
Странно там смайлы, везде одинаковы и количество одно и то же

PAYAM

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex
Dears,

first of all, sorry for write in English. i am looking for font file which is supporting Arabic / Persian letters.
i tried to unpack fonts to BMP files via Python and "bipfont" script but seems it is not working for T-Rex font files.
is it possible to whether let me know how we can unpack .ft file of T-Rex watch or share unpacked resource files with me, then i can add Arabic / Persian BMP files on and repack again to have Right-to-Left language supporting in T-rex?

thank you in advance.

translate to Russian via Google Translate:

Уважаемые,

во-первых, извините, что пишу на английском. Я ищу файл шрифта, который поддерживает арабские / персидские буквы.
Я пытался распаковать шрифты в файлы BMP через Python и скрипт "bipfont", но, похоже, он не работает для файлов шрифтов T-Rex.
Можно ли сообщить мне, как мы можем распаковать .ft файл часов T-Rex или поделиться со мной распакованными файлами ресурсов, тогда я могу добавить арабские / персидские файлы BMP и снова упаковать, чтобы поддерживать язык справа налево в тираннозавре?

заранее спасибо.

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,802
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex
There are two fonts and the one that is from right to left Persian and Hebrew we could not make out.
It is for version 1918, font for 1919 for Russia. Sorry I couldn't help.
If you buy version 1918 or change your 1919 to 1918, it may solve the problem

PAYAM

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex
There are two fonts and the one that is from right to left Persian and Hebrew we could not make out.
It is for version 1918, font for 1919 for Russia. Sorry I couldn't help.
If you buy version 1918 or change your 1919 to 1918, it may solve the problem
Thank you Lolex,

I think you are talking about Model Number, mine is 1919 and seems that it was Chinese version. I changed it to Global version via files provided by one developer. (RES, FW, FT)
as I checked, seems that the only change between Chinese and Global version, is Chinese version only support English and Chinese menu (it comes with English by default) and Global supports some other European language as well.

also Chinese version last FW was 1.3.0.10 and Global is 1.3.0.09.

So, Chinese and Global Version, is it Model Number 1919 and 1918? or there is any other difference between 1918 and 1919, i couldn't find anything about in internet.

by the way, can you please share me 1918 files, then I will try to flash my watch to 1918.

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,802
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit T-Rex
1919 is the global version. 1918 is the Chinese version and this version most likely has the language.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу