Новости Умные часы Amazfit GTS 2/GTR 2 представлены для глобального рынка

Умные часы Amazfit GTS 2/GTR 2 представлены для глобального рынка

beyond-fitness-amazfit-gts2-gtr2.jpg

В конце сентября компания Huami Technology представила умные часы Amazfit GTS 2 и Amazfit GTR 2 для Китая, а на только что закончившейся презентации «Beyond Fitness», которая транслировалась на YouTube в прямом эфире, она объявила о выводе этих моделей на глобальный рынок.

Как и линейка этих часов первого поколения, Amazfit GTS 2 и Amazfit GTR 2 получили AMOLED-дисплей с устойчивым к царапинам покрытием, поддержку Bluetooth 5.0 и GPS/ГЛОНАСС, 12 встроенных спортивных режимов, возможность смены циферблата, водонепроницаемость 5ATM и довольно длительное время автономной работы для часов с такими экранами. Конечно же, есть и отличия - помимо поддержки голосового ассистента Amazon Alexa (на данный момент не работает в России) и небольших корректив в дизайне, Amazfit GTS 2 и Amazfit GTR 2 обзавелись рядом новых возможностей.

Одним из ключевых отличий Amazfit GTS 2 и Amazfit GTR 2 от их предшественников стало наличие датчика OxygenBeats для измерения уровня насыщения крови кислородом, что позволит их владельцам лучше понимать свое физическое состояние и держать свое здоровье под контролем. Такая возможность особенно актуальна в условиях продолжающейся глобальной пандемии.

Кроме того, по сравнению с Amazfit GTS и Amazfit GTR новые модели этих часов получили улучшенные датчики для мониторинга сердечного ритма и отслеживания сна. Судя по тому, что во время тестирования браслета Amazfit Band 5 он более точно считал пульс и сон (Обзор - Amazfit Band 5: Как Xiaomi Mi Band 5, только лучше), Huami Technology устанавливает обновленные датчики во все новые модели часов и браслетов.

beyond-fitness-amazfit-gts2-gtr2-1.jpg

Часы Amazfit GTS 2 будут поставляться на глобальный рынок в цвете «полуночный черный», «городской серый» и «пустынное золото». Начало продаж Amazfit GTS 2 на глобальном рынке, в том числе в России, намечено на 15 ноября. Новые Amazfit GTS 2 будут стоить $179. В свою очередь купить Amazfit GTR 2 в России можно будет уже 30 октября. Они будут доступны в спортивном и классическом вариантах оформления. Цена спортивной модели $179, а классическая версия Amazfit GTR 2 обойдется в $199.

Последнее редактирование:

Комментарии

defaultuser

Местный
Реакции
92
Баллы
63
А еще на презе сообщили (если я правильно понял):
1. Автоматическую запись тренировок
2. 90 видов активностей для обнаружения после прошивки
3. Новый линейный вибро мотор
4. Передачу звука по wifi
5. Какой то отдельный аудиочип
6. 50 вотчфейсов
7. Измерение уровня стресса
8. Запись дневного сна
9. Возможность подключения bluetooth наушников и прослушивания музыки из памяти часов
10.9и осевой датчик ускорения
И возможно чтото еще...

SaniaZ68

Участник
Реакции
11
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
GTS2 думаю станет отличной заменой bip-ам. Один вопрос, в китайской версии есть Nfc, а в глобал как обстоят дела?

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,279
Баллы
503
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
GTS2 думаю станет отличной заменой bip-ам.
Нельзя назвать прямой заменой это устройство как минимум из-за разной ценовой категории, ибо разница в цене трех-четырехкратная

defaultuser

Местный
Реакции
92
Баллы
63
GTS2 думаю станет отличной заменой bip-ам. Один вопрос, в китайской версии есть Nfc, а в глобал как обстоят дела?
Для меня это отличная замена первому GTS. Вроде как в глобалке NFC нет, да и в презе об этом ничего не сказали.

SaniaZ68

Участник
Реакции
11
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Нельзя назвать прямой заменой это устройство как минимум из-за разной ценовой категории, ибо разница в цене трех-четырехкратная
Не в цене тут дело, за такой набор функций можно доплатить.

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,279
Баллы
503
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
1,941
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
В 4 бэнде тоже сначала не работал, а потом то завели.
Браслеты Mi Band для Xiaomi выпускает Huami, это разные компании, а следовательно договариваться с банками и прочими партнерами по этой теме нужно отдельно. Узнавал еще весной, Huami работает в этом направлении, но что там сейчас я не знаю, да и Корона, наверняка, внесла коррективы в планы компании.

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
1,941
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
В базе FCC также появились Amazfit GTS 2e с номером A2021 и Amazfit GTR 2e с номером A2023. Никаких подробностей об этих моделях, кроме получения сертификации, пока нет.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу