• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Вопросы по созданию и редактированию циферблатов

Psineur

Модератор
Команда форума
Симпатии
1,073
Баллы
223
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Вопросы по созданию и редактированию циферблатов

В этой теме вы можете обсуждать вопросы по самостоятельному созданию и редактированию циферблатов (Watch Face), спрашивать как реализовать тот или иной момент, получить ценные советы.

В этой теме настоятельно рекомедуется не размещать Запросы на модификацию и не обсуждать вопросы из Инструкции

Полезное:
  1. Создание последовательного массива файлов для циферблатов
  2. Скрытие ведущего Нуля в часах циферблата
  3. Создание Месяца в циферблате
  4. Показ погоды день/ночь при пропадании показателя текущей
  5. Создание циферблата с двумя экранами
  6. Правильное стандартное написание Месяцев и Дней недели
  7. Увеличение картинок (цифр) без последующего редактирования
  8. Замена цвета на изображениях, выполненных узором

Последнее редактирование:

Вован

Новичок
Симпатии
2
Баллы
8
Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Воспользовался приведенной выше инструкцией и все получилось почти с первого раза, несмотря на начальный нулевой уровень моей подготовки до прочтения. Возникло несколько вопросов. Может и получится самому разобраться, но присутствующие здесь мастера, наверно, подскажут простой путь.
1. Необходимые мне надписи- буквы и цифры набираю вручную по клеточкам в Paint. Может есть способ проще? Какие-то шрифты? Понимаю, что можно взять, к примеру, дни недели из понравившегося циферблата и вставит в свой, но это не совсем то, что я хочу.
2. При корректировке циферблата, убрал калории и пройденный путь, добавил секунды. При этом пропала погода день и ночь, текущая осталась. День и ночь появляются на одну секунду- в момент изменения минут (00 секунд) или при нажатии на кнопку. Где исправить?
3. При использовании онлайн-редактора, если какой-то элемент (ну, например, шаги) выключишь-включишь, то координаты этого элемента сбрасываются на нули. Мне кажется, что было ба удобнее, если б они запоминались.
З.Ы.: блин, а что такое "качество воздуха"? Откуда берется, в чем измеряется? почему-то ни разу не наблюдал ни на одном фейсе.

Kutager

Творец
Команда форума
Симпатии
405
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Вован, по порядку:
1. Лично я точно также набираю по клеточкам (или копирую отдельные буквы из других картинок). Вроде есть какой-то редактор, который из шрифта делает картинки, но, насколько я знаю, там мало шрифтов (совсем).
2. Может быть погоде нет места на том циферблате? Попробуйте в онлайн редакторе откорректировать координаты. Может что-то на что-то накладывается. Это уже надо смотреть конкретный циферблат. Да и отображение секунд на 11 циферблате значительно увеличивает расход батареи.
3. По сохранению координат удаленных объектов надо говорить с разработчиком онлайн редактора.
Про качество воздуха можно почитать в инете. Вот,

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. На циферблаты этот показатель практически никто не выводит - вот вы его ранее нигде и не видели

lyy

Творец
Команда форума
Симпатии
686
Баллы
103
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Вован, дополню только по первому пункту, на остальные ответ дан. Можно шрифты использовать в Paint.Net, там отображаются все установленные в системе, только убрать сглаживание, иначе буквы рваные получаются при сборке из-за того, что при сглаживании получаются неподдерживаемые часами цвета и парсер использует дизеринг. Но это не избавляет от правки надписей попиксельно, это если хотите, чтоб красиво было.

Psineur

Модератор
Команда форума
Симпатии
1,073
Баллы
223
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Первый вопрос от меня Творцам.
Как быстро и правильно создать текст, например, дни недели? Как сделать его оранжевым цветом?
Как я делаю, но это методом "научного тыка"
1 В Paint или Photoshop карандашом попиксельно нарисовать текст.
2 Создать Текст нужным шрифтом, а потом его отредактировать карандашом.
Оранжевый получается попиксельным чередованием (узор, паттерн) двух цветов - красный и желтый.
При этом возникают сложности с дальнейшим редактированием, получением неподдерживаемых цветов на краях.
Прошу поделиться кто как делает.

Kutager

Творец
Команда форума
Симпатии
405
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Psineur, по шрифту: если небольшие корректировки уже имеющихся надписей - то карандашом по пиксельно. Если надо написать с "чистого листа" - в paint.net (да и не только в нем) можно написать нужным шрифтом, а потом, если необходимо, уже подкорректировать.
С оранжевым цветом для bip - все правильно написал. Это относится ко всем не поддерживаемым цветам. И проблемы у них одинаковые

Psineur

Модератор
Команда форума
Симпатии
1,073
Баллы
223
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Kutager, Если у меня текст в котором два цвета попиксельно чередуются, заменить на другие цвета быстро - это проблема. Если заливкой, то другой цвет переходит в неподдерживаемый. Тут как быть?

Kutager

Творец
Команда форума
Симпатии
405
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Psineur, если нужно быстро избавиться от цвета я увеличиваю яркосто до 100%. Все становится белым, а уже потом можно менять на любой поддерживаемый цвет

Psineur

Модератор
Команда форума
Симпатии
1,073
Баллы
223
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Kutager, Я вот про что. Заменить один цвет и оставить второй, или оба заменить (когда пикселей тысячи). Карандашем попиксельно не вариант.

2018-04-23 01_58_42-Без имени-1 @ 12800% (Слой 0, RGB_8) _.png

Andrey197823

Новичок
Симпатии
5
Баллы
13
@Kutager, Я вот про что. Заменить один цвет и оставить второй, или оба заменить (когда пикселей тысячи). Карандашем попиксельно не вариант.

Посмотреть вложение 1643
в гимпе выбрать выделение по цвету, иконка схожа на светофор с рукой, потом плоская заливкой (в настройках выбрать всё выделение) тапаешь по выделенным квадратам, и они все перекрашиваются на выбранный цвет. Как то так.

Kutager

Творец
Команда форума
Симпатии
405
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Psineur, всю эту картинку я просто сразу "осветляю" до белой, а потом - хош красным, хош синим заливаю. Или, как вариант, так как предложил @Andrey197823

ssp1971

Новичок
Симпатии
89
Баллы
23
Ну вот как бы задачка, сделать градиент цифрам при разрыве блюпупа
SSP1971.gif

Вложения

ssp1971

Новичок
Симпатии
89
Баллы
23
Я голову сломал. Часто телефон оставляю на работе. Выручило бы визуально видеть разрывы связи.

Kutager

Творец
Команда форума
Симпатии
405
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@ssp1971, на синем выкладывали фэйсы с изменением цвета цифр часов при разрыве ВТ. Надо его разобрать и глянуть. Кстати, по моему, его @Andrey197823 и делал

Markn

Творец
Команда форума
Симпатии
241
Баллы
38
@Psineur,
Быстро создать вф можно в корел дро,для начала создаем макет вф, рисуем квадрат 62х62мм, заполняем его нужной информацией, подбираем шрифты и пр. Когда макет готов, из корела копируем цифры формата 0123456789 в фотошоп ктрл+ц – ктрл+в , предварительно создаем новый файл, размеры он возьмет из буфера, далее нарезаем как нужно, правим, переводим индексированные цвета и сохраняем.
Если нужно смешать два цвета в процентном соотношении, фотошопе есть функция смешивания цветов. Находится в боковой панели слоем, внизу называется «добавить стиль слоя» - «наложение цвета». Сделаете 50% какого либо цвета и при переводе в индексированные цвета будет чередоваться пиксели выбранных цветов. Способ подходит для создания любых WF.

Markn

Творец
Команда форума
Симпатии
241
Баллы
38
@ssp1971, Нарисовать квадрат по размеру цифр, смешать черный и любой другой поддерживаемый цвет, сделать индексированные цвета, удалить цвет, оставить только черный (для черного фона). Получиться чередование черного и прозрачного. Повесить полученное на статус.

Marselago

Участник
Симпатии
187
Баллы
38
Все таки смог распаковать BIN в UBUNTU а точнее не в UBUNTU а в виртуальной машине. На пда ajiekc905 писал способ через терминал, но у меня так в конце распаковки всегда ошибку выдавал. Возвращаюсь к реализации идей по фейсам )
Снимок экрана от 2018-04-23 16-27-18.png

ssp1971

Новичок
Симпатии
89
Баллы
23
@Markn, Ну попробуйте на моём примере. Заодно другим урок будет после распаковки. Пожаалуйста.

ssp1971

Новичок
Симпатии
89
Баллы
23
Ну здорово конечно, но вот мой бы сделать при отсутствии блютуз. Плохо владею фотошопами, только разукрашивать могу да местами элементы менять.

Сверху Снизу