• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Новости Xiaomi анонсировала новый фитнес-браслет Black Plus

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
877
Баллы
163
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Xiaomi анонсировала новый фитнес-браслет Black Plus

Новейший финтес-браслет от Xiaomi - Mi Band 3, появившийся в продаже в начале лета, получил целый ряд нововведений, включая увеличенный экран. В сентябре китайский бренд так же намерен начать продажи Mi Band 3 с модулем NFC, но точная дата начала его продаж на данный момент не известна. Как сообщает XiaomiToday, сегодня Xiaomi анонсировала свой новый краудфандинговый проект. Речь идёт о финтес-браслете под названием «Black Plus», который получит AMOLED-экран и несколько других улучшений. Стоимость новинки составит 229 юаней (около $33) и появится на рынке 20 сентября. Необходимая сумма на запуск проекта уже собрана.

xiaomi-black-plus.jpgxiaomi-black-plus-2.jpg

По информации портала, этот фитнес-браслет является сторонним продуктом, который поставляется компанией Shenzhen Ruyi Discovery Technology Co., Ltd. Он будет оснащён 0,95-дюймовым сенсорным экраном (24-bit true color) с разрешением 240х120 пикселей и модулем NFC, поддерживающим в том числе большинство умных дверных замков. Помимо этого, Black Plus получит батарею ёмкостью 120 мАч, которая позволит использовать браслет в течение 18 дней за счёт технологии ультранизкой мощности, датчик сердечного ритма PPG и трехосевой гироскоп. Ещё одной особенностью Xiaomi Black Plus станет возможность погружаться с ним на глубину до 50 метров. Наконец, он также будет поддерживать Mijia APP для управления любым умным продуктом Mijia или подключения к шлюзу Xiaomi Bluetooth.

Источник: XiaomiToday

Oleg_Cor

Участник
Реакции
84
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
Походу та же фигня, что и с Mi Band3 будет, раздутая реклама куча времени в ожидании, а в итоге ничего АЖ-АЖ-АЖ и не вышло, ну браслет-браслетом, чуть лучше МБ2, но ведь не соответствует тому ажиотажу который нагнали перед релизом, ИМХО...
Ну что тут, замки в подъездах, возможно, можно будет открыть, автономность работы, да все, как по мне...

defaultuser

Участник
Реакции
48
Баллы
28
Да печалька, на мб3 скорее также будет, а ведь все ждут (я в том числе) оплату через nfc. Просто наличия nfc тэга для записи идентификатора тут не достаточно

Oleg_Cor

Участник
Реакции
84
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
Да печалька, на мб3 скорее также будет, а ведь все ждут (я в том числе) оплату через nfc. Просто наличия nfc тэга для записи идентификатора тут не достаточно
Сделать оплату посредством NFC с браслета, я думаю, не так-то просто, ведь нужно какое-то подтверждение, ведь без него кто-то может подойти к тебе с терминалом, и снять с твоего счёта через браслет деньги, а ты и знать не будешь, а подтверждение на браслет не может придти, в каком виде это будет я не представляю, поэтому оно будет идти на телефон, в связи с этим проще сделать браслет как NFC-модуль, а все операции будут производиться в софте в телефоне, но это не совсем удобно, проще взять телефон с таким модулем, да и надёжнее со стороны безопасности, как-то так...

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
877
Баллы
163
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

Oleg_Cor

Участник
Реакции
84
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
Не только МБ2, но и МБ3, от которого будет отличаться в том числе увеличенным экраном, да еще и цветным.
Ты меня не понял, я писал: "ну браслет-браслетом, чуть лучше МБ2 " это относится к МБ3...

defaultuser

Участник
Реакции
48
Баллы
28
Сделать оплату посредством NFC с браслета, я думаю, не так-то просто, ведь нужно какое-то подтверждение, ведь без него кто-то может подойти к тебе с терминалом, и снять с твоего счёта через браслет деньги, а ты и знать не будешь, а подтверждение на браслет не может придти, в каком виде это будет я не представляю, поэтому оно будет идти на телефон, в связи с этим проще сделать браслет как NFC-модуль, а все операции будут производиться в софте в телефоне, но это не совсем удобно, проще взять телефон с таким модулем, да и надёжнее со стороны безопасности, как-то так...
1. согласен не просто
2. подтверждение от пользователя или от банка? если пользователя могу предположить одну теорию)
3. если весь процесс оплаты перекинуть на телефон, кроме самого модуля, то реально, юзеры разницы не заметят при выполнении некоторых условии
4. да с телефона платить удобно, но думаю с браслета/часов еще убоднее и мобильнее)))

Oleg_Cor

Участник
Реакции
84
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
2. подтверждение от пользователя или от банка?
Именно от банка, код с СМС, звонок с последующим нажатием необходимой цифры, подтвреждение в приложении и т.п., ибо если его убрать, то как я писал выше, любой человек с платёжным терминалом сможет подойти близко и снять деньги со счёта посредством взаимодействия браслета с NFC и платёжного терминала, вот как-то так или другим похожим способом...

defaultuser

Участник
Реакции
48
Баллы
28
на
Именно от банка, код с СМС, звонок с последующим нажатием необходимой цифры, подтвреждение в приложении и т.п., ибо если его убрать, то как я писал выше, любой человек с платёжным терминалом сможет подойти близко и снять деньги со счёта посредством взаимодействия браслета с NFC и платёжного терминала, вот как-то так или другим похожим способом...
накой?)
смс подтвердение нужно только для регистрации, при оплате нет (в моем случае при оплате с телефона, смс не требуется).
При оплате юзер должен активировать модуль вручную и при условии что есть соединение с телефоном (связанным аккаунтом), нет связи (потерял/украли) оплата с брасоета не пройдет даже при наличии зарегистрированной карты.
П.С. это всего лишь мое понимание как это все должно работать, если на браcлете запилят оплату.

Oleg_Cor

Участник
Реакции
84
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
на

накой?)
смс подтвердение нужно только для регистрации, при оплате нет (в моем случае при оплате с телефона, смс не требуется).
При оплате юзер должен активировать модуль вручную и при условии что есть соединение с телефоном (связанным аккаунтом), нет связи (потерял/украли) оплата с брасоета не пройдет даже при наличии зарегистрированной карты.
П.С. это всего лишь мое понимание как это все должно работать, если на браcлете запилят оплату.
Сейчас это небезопасно, поэтому на все операции по всех картах у меня стоят лимиты в сутки и подтверждение ВСЕХ операций по карте либо СМС-код, либо подтверждение операции в приложении...

gendoss_htc

Друг форума
Реакции
248
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Huami видно не смогли договориться с xiaomi. В итоге - больше браслетов, хороших и разных. Революции не будет. Отменяется, по крайней мере, в этом ценовом сегменте

Glassok

Новичок
Реакции
3
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А по мне этот NFC в браслете на фиг не нужен. Использую для оплаты покупок iPhone и проблем нет. Исходя из этих соображений приобрёл Амазфит а не Аплвотч. Очень доволен такой связкой

Oleg_Cor

Участник
Реакции
84
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
А по мне этот NFC в браслете на фиг не нужен. Использую для оплаты покупок iPhone и проблем нет. Исходя из этих соображений приобрёл Амазфит а не Аплвотч. Очень доволен такой связкой
Я придерживаюсь мнения о том, что практичность браслета с NFC-модулем заключается только в том, что им будет удобно открывать замки в подъезде, только при этом нужно будет потратится на соответствующий замок😋😋😋😋

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
877
Баллы
163
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Использую для оплаты покупок iPhone и проблем нет. Исходя из этих соображений приобрёл Амазфит а не Аплвотч.
Аналогично, тоже использую айфон для всяких платежей, только часы привязаны не к нему, а к смарту на андроиде.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу