Новости Xiaomi показала Mi Watch и Mi Watch Privilege Edition

Xiaomi показала Mi Watch и Mi Watch Privilege Edition
xiaomi-mi-watch.jpg

Как и ожидалось, во вторник, 5 ноября, компания Xiaomi провела в Китае очередную презентацию, на которой показала несколько новых продуктов. На сегодняшнем мероприятии помимо прочих новинок китайский производитель показал Mi Watch и Mi Watch Pro - ставшие самыми первыми умными часами от Xiaomi.

xiaomi-mi-watch-1.jpg

Xiaomi Mi Watch получили 44-миллиметровый корпус из нержавеющей стали и 1,78-дюймовый AMOLED-дисплей квадратной формы с плотностью пикселей 326PPI, который защищён от внешних воздействий прочным 3D-стеклом. Новинка от Xiaomi оснащена чипом Qualcomm Snapdragon Wear 3100 и аккумулятором 570 мАч, обеспечивающим часам до 36 часов автономной работы.

xiaomi-mi-watch-2.jpg

Производитель также заявляет наличие модулей GPS и Bluetooth 5.0, возможность подключения к Wi-Fi, поддержку NFC и eSIM для приёма звонков. Вероятнее всего, при создании Mi Watch дизайнеры Xiaomi вдохновлялись Apple Watch, так как на их правой стороне корпуса размещена физическая кнопка прямоугольной формы и колесико для перемещения по меню и других функций.

xiaomi-mi-watch-3.jpg

Как и любые умные часы, Xiaomi Mi Watch имеют стандартный набор возможностей, включая мониторинг физической активности, измерение частоты сердечных сокращений, подсчёт шагов,отслеживание сна и отображение уведомлений со смартфона. Кроме того, в Mi Watch интегрирован плеер для прослушивания музыки без использования смартфона и есть возможность использовать их для управления любыми устройствами умного дома.

xiaomi-mi-watch-4.jpg

На презентации Xiaomi сообщила, что модель Mi Watch для Китая поставляется с MIUI for Watch, разработанной на основе Wear OS, а глобальный вариант - с платформой Google WearOS. Для Mi Watch будет доступен собственный магазин с приложениями. На данный момент в нём доступно более 40 приложений. Умные часы от Xiaomi поставляются со сменными ремешками на выбор: чёрным, синим и серым. Старт продаж Mi Watch намечен на 11 ноября, а их стоимость составит $185 (около 11 700 рублей).

xiaomi-mi-watch-5.jpg

Помимо Mi Watch 11 ноября станет доступна ещё одна версия этих часов - Mi Watch Privilege Edition, которая обойдётся покупателям примерно в $285 (около 18000 рублей). Среди основных отличий этих моделей называется у Mi Watch Pro наличие защитного стекла из сапфира, ремешка из нержавеющей стали и керамической задней крышки.​

Последнее редактирование модератором:

Комментарии

andrewnight

Новичок
Реакции
1
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Прикольные..

Lurker

Друг форума
Реакции
184
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

pavarges

Местный
Реакции
47
Баллы
53
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Поделка по цене оригинала. Спасибо не надо.

defaultuser

Местный
Реакции
89
Баллы
63
Если выбирать то мой вариант обычная версия, но тут опять выбор китай или глобалка)))
Интересно какая из них будет энергоэффективным и какие приколюхи будет в каждой из платформ?
Авто объединение сообщений:

Интересно, что на счет ОЗУ/ПЗУ?

Последнее редактирование:

Archon

Модератор
Команда форума
Реакции
724
Баллы
133
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@defaultuser, есть подозрение, что в китайке NFC может окажется исключительно китайским. Возможность переделать китайку в глобалку (или хотя бы модифицировать прошивку) и наличие в китайке даже английского языка тоже под очень большим вопросом.

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Реакции
1,209
Баллы
258
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Единственная надежда на то, что китайская версия будет на MIUI, а глобальная на Wear OS и может появиться способ внедрить Google Pay. Хотя я честно не понимаю в чем прикол платить часами, по мне так и телефоном достаточно удобно. Самая большая проблема всех этих умных часов в автономности. Хотя бы 3-4 дня, чтобы был хоть какой-то запас и было бы уже лучше. А так получается, что все равно нужно будет заряжать их каждый день. Возможно без подключения к мобильной сети они будут держаться дольше

defaultuser

Местный
Реакции
89
Баллы
63
@defaultuser, есть подозрение, что в китайке NFC может окажется исключительно китайским. Возможность переделать китайку в глобалку (или хотя бы модифицировать прошивку) и наличие в китайке даже английского языка тоже под очень большим вопросом.
Согласен, тогда уж глобалку взять, которая не понятно когда выйдет)))

Единственная надежда на то, что китайская версия будет на MIUI, а глобальная на Wear OS и может появиться способ внедрить Google Pay.
Я думал в глобалке гуглпей будет по умолчанию) уже полез в список поддерживаемых банков и увидел там заветный яндекс деньги)

Хотя я честно не понимаю в чем прикол платить часами, по мне так и телефоном достаточно удобно.
По опыту скажу, что лично для меня удобнее платить часами, телефоном долго и много действии)

defaultuser

Местный
Реакции
89
Баллы
63
Самая большая проблема всех этих умных часов в автономности. Хотя бы 3-4 дня, чтобы был хоть какой-то запас и было бы уже лучше. А так получается, что все равно нужно будет заряжать их каждый день. Возможно без подключения к мобильной сети они будут держаться дольше
Согласен, мои гир с3 живет 3-4 дня при емкости 380 мах, отключил все что не использую. А тут при 570 мах есть надежда, что будут жить неделю. Лично сам хочу обновится по нескольким причинам в сраанении с моим гир с3: 2019 против 2016, блютуз 5.0 против 4.2, экран квадратный 1.78 против круглого 1.33, акб 570 против 380, бонусом есим и (относительно) низнкая цена.

И 40 приложении на старте в MIUI версии не радует.
Кто в курсе через какое приложение работают эти часы? Mifit, Amazfit или какое то другое приложение.

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Реакции
1,209
Баллы
258
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
И 40 приложении на старте в MIUI версии не радует.
Кто в курсе через какое приложение работают эти часы? Mifit, Amazfit или какое то другое приложение.
40 приложений это для китайской версии MiUi Watch OS. А для остального мира как я понял будет Android Wear OS, там и приложений побольше.
А приложение

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

defaultuser

Местный
Реакции
89
Баллы
63
40 приложений это для китайской версии MiUi Watch OS. А для остального мира как я понял будет Android Wear OS, там и приложений побольше.
Я понял также)

А приложение

Благодарю!
Кстати на синем версия блютуз 4.2, странно

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Реакции
1,209
Баллы
258
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Кстати на синем версия блютуз 4.2, странно
Вряд-ли. 4.2 в новых устройствах уже не ставят. Хотя от китайцев можно ожидать все что угодно. Но мне кажется это просто ошибка

pavarges

Местный
Реакции
47
Баллы
53
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Вряд-ли. 4.2 в новых устройствах уже не ставят. Хотя от китайцев можно ожидать все что угодно. Но мне кажется это просто ошибка
Причем тут китайцы, если дело в процессоре:

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Реакции
1,209
Баллы
258
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@pavarges, Действительно. Как-то опустил этот момент. Спасибо

rurik1972

Участник
Реакции
5
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit GTR
По опыту скажу, что лично для меня удобнее платить часами, телефоном долго и много действии)
А по моему опыту, удобнее платить картой. Вообще никаких действий))

И вообще, походу китайцы не в свою нишу лезут. Имхо, конечно, но цена больше 150 евро за китай, это уже слишком))

lyy

Творец
Команда форума
Реакции
1,614
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Вообще никаких действий))
Ага, карту как и телефон достань, потом достань очки, введи пин на терминале, сними очки, сунь карточку в бумажник. Совсем никаких действий )))

defaultuser

Местный
Реакции
89
Баллы
63
А по моему опыту, удобнее платить картой. Вообще никаких действий))
Я уже и карту не таскаю с собой), 90% оплата часами

И вообще, походу китайцы не в свою нишу лезут. Имхо, конечно, но цена больше 150 евро за китай, это уже слишком))
Но разве есть альтернативы с такой ценой/качеством/функционалом?

580 Mah и 1.5 дня работы, хм, интересно это изза процессора, не оптимизированного софта или большого дисплея?

•  Мне нравится
Реакции: LORD

pavarges

Местный
Реакции
47
Баллы
53
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Но разве есть альтернативы с такой ценой/качеством/функционалом?
Fitbit. У них и так цены по ниже тут представленных, а в связи с тем что они не популярны их вообще можно брать на распродажах дешевле чем GTS.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу